Суд отпустил лидера партии «Наш край» под личное обязательство

15.06.2022 в 14:46
Суд отпустил лидера партии «Наш край» под личное обязательство

Суд отпустил лидера партии «Наш край» под личное обязательство

Печерский суд Киева отпустил под личное обязательство главу партии "Наш край" Александра Мазурчака, подозреваемого в мошенничестве. Об этом 15 июня сообщило издание Судебный репортер.
 
Отмечается, что аналогичное решение было принято и в отношении его вероятного сообщника Валентина Телегузова. 
 
В начале заседания Мазурчак пожаловался на состояние здоровья, в частности на онкозаболевание. По его словам, в условиях СИЗО он не сможет принимать лекарство, которое необходимо хранить при определенной температуре.
 
Кроме того, глава партии заявил, что у него вырезана часть легких, поэтому ему тяжело дышать в камере, где курят другие арестованные. 
 
Мазурчак просил отпустить его под личное обязательство, пообещав не сбегать из страны, так как на карту поставлена честь партии и его собственная.
 
Прокуратура просила суд взять подозреваемого под стражу с альтернативой залога в размере 36 миллионов гривен.
 
Главу политической партии "Наш край" и руководителя ее территориального отделения задержали 9 июня в Киеве при попытке мошеннического завладения денежными средствами.
 
По данным следствия, Мазурчак, действуя в сговоре с Телегузовым, требовали у предпринимателя передать им 2,5 миллиона долларов за включение в "проходную" часть списка политической партии на выборах в ВРУ. Также за эти деньги они обещали ему назначение на должность советника председателя правления "Киевводоканала".
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив