Суд отменил штраф за нарушение ПДД, потому что TruCAM не зафиксировал лицо водителя

23.11.2020 в 04:22
Суд отменил штраф за нарушение ПДД, потому что TruCAM не зафиксировал лицо водителя

Суд отменил штраф за нарушение ПДД, потому что TruCAM не зафиксировал лицо водителя

Первый апелляционный административный суд Краматорска признал незаконным штраф за превышение скорости потому что на фотографии с прибора измерения скорости TruCAM не было зафиксировано личность водителя. Об этом говорится в деле №234 / 8827/20, сообщает «Дорожний адвокат».

В материалах дела сообщается, что в Полтавской области полицейские остановили водителя за превышение скорости.

Водитель попросил ознакомиться с доказательствами нарушения. После ознакомления водитель сообщил, что доказательства являются недопустимыми, поскольку на фото не видно кто именно управлял автомобилем. Работники полиции не учли указанные аргументы и составили в отношении водителя постановление о привлечении к административной ответственности.

Водитель обжаловал штраф в суде. В качестве доказательства факта превышения скорости, полиция предоставила в суд фото с прибора измерения скорости TruCAM, на котором зафиксирован автомобиль во время движения.

Рассматривая материалы дела, местный и апелляционный суды сделали вывод, что «на фотоснимке из прибора TruCAM не зафиксировано лицо, которое находится за рулем этого автомобиля». (№234 / 8827/20). Также суд отметил, что на фото не зафиксирован дорожный знак 5.45 или знак 5.46, поэтому невозможно установить – двигался водитель в пределах населенного пункта или нет.

На основании данного заключения об отсутствии на фотоснимках лица водителя суды отменили штраф полиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив