Суд отменил незаконное решение исполкома Николаевского горсовета по размещению рекламы

20.03.2013 в 13:37

 

Николаевским окружным административным судом удовлетворен иск прокуратуры города Николаева о признании противоправным и отмене решения исполнительного комитета Николаевского городского совета №1142 от 26.10.2012 «Об утверждении градостроительных требований по размещению рекламных средств в городе Николаеве».


Проведенной прокуратурой города Николаева проверкой установлено, что решение исполнительного комитета Николаевского городского совета № 1142 от 26.10.2012 «Об утверждении градостроительных требований по размещению рекламных средств в г. Николаеве» противоречит требованиям действующего законодательства в сфере размещения наружной рекламы.


- На незаконное решение горисполкома 8 ноября 2012 года прокурором города был внесен протест относительно его отмены. В связи с тем, что в предусмотренный законом срок Николаевским городским советом протест не был рассмотрен, прокуратурой города предъявлен в суд иск о признании противоправным вышеупомянутого решения и его отмене, - отметила прокурор прокуратуры г. Николаева Анна Солоджук. - 11 марта т.г. Николаевский окружной административный суд удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив