Суд оставил подполковника милиции Игоря Блошко под стражей

04.01.2012 в 12:42

 

Сегодня, 4 января, в суде Центрального района состоялось очередное судебное заседание по делу экс-начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми областного УМВД подполковника милиции Игоря Блошко, на котором судья Сергей Черниенко огласил решение об отказе в изменении меры пресечения. Таким образом, в дальнейшем подсудимый останется под стражей.


Судья аргументировал свое решение тем, что, занимая многие годы должность начальника отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Игорь Блошко обзавелся связями, которые он может использовать в свою пользу, находясь на свободе.


Напомним, что 3 января адвокат обвиняемого Елена Переверзева заявила ходатайство об изменении меры пресечения на подписку о невыезде. Главным аргументом в пользу того, чтобы выпустить Блошко из-под стражи адвокат назвала ухудшение состояния его здоровья: Блошко находился на лечении с хроническим заболеванием легких, его состоянии ухудшилось. Кроме этого, у подсудимого трое детей, двое из которых — несовершеннолетние, пожилая мать на иждивение и 23 награды за годы службы в милиции.

 

Читайте также:


Судебное слушание по делу подполковника милиции Игоря Блошко все-таки будет открытым

 

Израильская правозащитная организация: «Игорь Блошко — гордость Украины»


Суд оставил подполковника милиции Игоря Блошко под стражей, а слушание по делу будет проходить в закрытом режиме


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив