Суд арестовал корпоративные права на сеть магазинов парфюмерии Brocard

02.07.2022 в 16:44
Суд арестовал корпоративные права на сеть магазинов парфюмерии Brocard

Суд арестовал корпоративные права на сеть магазинов парфюмерии Brocard

Суд наложил арест на 100% корпоративных прав ООО "Брокард-Украина", принадлежащих кипрской компании Инденон Холдинг Лимитед, а через нее - владелице российской сети "Л'Этуаль" россиянке Татьяне Володиной.

Об этом пишет Liga.net со ссылкой на оползень Подольского райсуда Киева от 18 мая.

Издание обратило на это внимание после того, как в судебный реестр был открыт публичный доступ.

Отмечается, что арест был наложен в рамках уголовного производства о присвоении имущества (ч. 5 ст. 191 УК) и финансировании агрессии против Украины (ч. 2 ст. 110-2 УК).

"Суд запретил Володиний и ее представителям отчуждать корпоративные права на "Брокард-Украина", но в начале июня Brocard разослал партнерам сообщения об изменении владельца - компанию продали парфюмерному холдингу Philippe Benacin Holding (как выяснилось позже - без разрешения Антимонопольного комитета)", - пишет Liga.net.

Адвокаты компании просили суд отменить арест имущества, учитывая, что конечным бенефициарным владельцем компании стал гражданин Франции Филипп Бенасин.

При этом суд удовлетворил "Брокард-Украина" лишь частично.

Отмечается, что арест остается в силе, как и запрет совершать какие-либо действия, связанные с проведением государственной регистрации права собственности на корпоративные права компании. В то же время компании разрешили сменить директора и местонахождение юридического лица.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив