Субсидии - 2020: какие новшества ждут украинцев

06.11.2019 в 00:51
Субсидии - 2020: какие новшества ждут украинцев

Субсидии - 2020: какие новшества ждут украинцев

В Украине сократят расходы на субсидии в 2020 году - на госпомощь выделят на 7 миллиардов гривен меньше. В презентованном правительством бюджете на следующий год предусмотрено расходовать на эту строчку 48 миллиардов гривен. В министерстве социальной политики уверяют, что суммы хватит на выплату льгот и жилищных субсидий всем, кто в них нуждается.

Премьер-министр Алексей Гончарук во время презентации проекта госбюджета-2020 подчеркнул, что задание Кабмина по субсидиям заключается в том, чтобы малообеспеченные семьи не тратили на оплату коммуналки более 15% своего совокупного дохода.

Также чиновник заявил, что субсидию получат все нуждающиеся в этом отопительном сезоне.

По словам премьера, власть работает над оптимизацией системы субсидий.

Так, условия получения субсидий, несмотря на слухи, обещают не менять - перед этим сообщалось, что украинцам будут отказывать в назначении субсидии, если расходы домохозяйства на оплату коммунальных услуг составляют сумму меньше 20% от совокупного дохода.

Был расширен перечень категорий, которые могут рассчитывать на господдержку: упрощается оформление субсидий для детских домов семейного типа, сельских пенсионеров и военнослужащих.

rbc.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив