Стихия на Николаевщине: населенные пункты остаются без света, дороги перекрыты

30.01.2014 в 10:20

На территории Николаевской области температурные указатели составляют от 10 до 12º С мороза, местами снег, ветер северо-восточный 10-15 м/с.

 

По прогнозируемым данным областного центра гидрометеорологии, ожидаются следующие погодные условия: снег, ночью и утром сильный снег, сильная метель, гололедица, ветер северо-западный 25-28 м/с, температура ночью 16-21º мороза, днем 12-17º мороза.

 

По информации ОАО «Николаевоблэнерго» вследствие осложнения погодных условий остаются обесточенными: 80 населенных пунктов на территории Очаковского, Березанского, Жовтневого и Николаевского районов. Для ликвидации последствий от ОАО «Николаевоблэнерго» привлечено 60 аварийно-восстановительных бригад, 75 единиц техники, 280 человек.

 

 


 

От ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области задействована 1 передвижная электростанция для обеспечения автономного электропитания «Николаевского областного протитубдиспансера» в с. Надбугское Николаевского района.

 

В Очаковском районе для обеспечения населения газом-пропаном в баллонах привлечено от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области 1 единицу техники и 2 человека личного состава.

 

По оперативной информации Службы автомобильных дорог в Николаевской области к работе на автодорогах задействовано 92 единицы техники и 167 работников.

 

Существенно усложнен проезд на трассе Н-14 «Александровка - Кировоград - Николаев» и затруднено на автомобильных дорогах государственного значения Н-11 «Днепропетровск-Николаев», Р-06 «Ульяновка-Николаев», М-13 «Кировоград-Платоново». Ограничено движение автотранспорта на дорогах местного значения Баштанского, Новоодесского, Еланецкого, Николаевского, Веселиновского, Доманевского, Снигиревского и Жовтневого районов.

 

В целом подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области осуществлено 213 выездов по спасению автомобилей из снежных заносов, вызволено 244 единицы техники, оказана помощь 316 людям.

 

В мероприятиях по ликвидации последствий непогоды также принимают участие техника и личный состав военных частей Николаевского областного гарнизона Министерства обороны Украины.

 

По решению Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для оказания помощи Николаевским спасателям привлечено тяжелую инженерную технику Кировоградского гарнизона, а именно инженерную машину БАТ, которая в настоящее время направлена на расчистку трассы «Александровка - Кировоград - Николаев».

 

Председатель облгосадминистрации Геннадий Николенко поручил Председателям райгосадминистраций и горисполкомов обеспечить работу местных штабов в круглосуточном режиме, всесторонне привлечь всю имеющуюся автотракторную и другую инженерную технику предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности для расчистки дорог в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив