Студенты «аграрки» собрали средства для благоустройства двора Областной детской больницы

22.05.2012 в 10:01

В рамках реализации проекта «Благоустроенный больничный дворик – мечта детей Николаевской области» студенчество Николаевского государственного аграрного университета провело сбор средств на территории Областной детской больницы.


Молодежь университета обратилась к родителям, чтобы они рассказали из личного опыта о своем видении благоустроенного двора больницы. Дети, даже находясь в больнице, должны чувствовать радость своего возраста и ни в коем случае не ограниченность. Но, к сожалению, на территории больницы нет детской площадки. Если и есть скамейки, то они старые и перекошенные. Дети устают в душных палатах, но на улице с ними тоже не отдохнешь, поделились своими впечатлениями родители маленьких пациентов.


Врачи, медперсонал, родители и простые прохожие с радостью предоставили помощь для благоустройства двора больницы. Студенты НГАУ еще и позаботились об озеленении территории.


Напомним, что проект «Благоустроенный больничный дворик – мечта детей Николаевской области» Николаевской областной организации «Творить добро» является одним из победителей социальной программы «Территория «РУСАЛа». Окончательная реализация проекта состоится в сентябре 2012 года. Надеемся, что в детской больнице будет как можно меньше пациентов, а если и будут, то детки смогут провести свой досуг с пользой на благоустроенной площадке и вскоре выздоровеют!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив