Студентам, которым вменялось разбойное нападение в центре Николаева, избрана мера пресечения

14.12.2012 в 17:01

Как уже сообщали «Новости-N», в первых числах декабря трое неизвестных в масках вечером зашли в кафе, расположенное в центре Николаева. Угрожая продавщице пневматическим пистолетом, они начали требовать от нее спиртное. Но женщина оказала нападавшим настолько активное сопротивление, что налетчики решили ретироваться. Однако при попытке скрыться с места преступления они были задержаны сотрудниками милиции.

Выяснилось, что все трое задержанных ( два 18-летних парня и один 17-летний) являются учащимися николаевских ПТУ.

В тот же день Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области по факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Однако 10 декабря судья Заводского районного суда Кузьменко отказал в избрании меры пресечения в отношении задержанных ребят, обвиняемых в совершении разбойного нападения. Свое решение судья мотивировал тем, что подозреваемые, дескать, не имели намерения грабить кафе, а всего лишь хотели... пошутить.

Но в областной прокуратуре посчитали иначе и подали апелляцию на решение судьи Кузьменко.

Как стало известно «Новостям-N» из достоверных источников, сегодня, решением Апелляционного суда в Николаевской области обвиняемым в совершении разбойного нападения учащимся избрана мера пресечения. Согласно новому УК Украины, двух парней из «шаловливой» тройки отправили под домашний арест, а их третьему приятелю досталась такая мера пресечения как «личное обязательство»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив