Студенческим мэром стал студент ЧНУ им. Петра Могилы

17.08.2020 в 19:41

С 14 по 16 августа, на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Корабел» (НУК им. Адм. Макарова) провели мультифестиваль «Студенческая республика».


Студенческая республика - это мультифестиваль, цель которого сформировать и подготовить молодежь к взрослой жизни, воспитать поколений способных свободно мыслить, сознательных лидеров для Украины.


Мероприятие было организовано при поддержке управления молодежи и спорта Николаевской облгосадминистрации, управления молодежной политики Николаевского городского совета, Артема Ильюка и Григория Курганского, Национального университета кораблестроения им. Адмирала Макарова, Черноморского национального университета им. Петра Могилы.


Трехдневная программа была насыщена развлекательными мероприятиям, панельными дискуссиями, дилеммами на тему сверхусилий для достижения мира и прогресса. Развлекательная часть состояла из волейбола, интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», игры «Мафия», флешмоба и квеста. Особенностью этого регионального этапа стали гости из славного города Днепр, которые помогали в организации фана и вечеринок на фестивале. За активное участие в мероприятиях участники получали республиканскую валюту, необходимую для регистрации партии и кандидата в студенческие мэры.


Выборы проходили по обновлённой избирательной системе, очень похожей на новую избирательную систему Украины. Кандидатами в студенческие мэры стали Гаврилюк Артем с партией «Молодежный Голос» и Рахми Карабулут, основатель партии YoungTeam. По результатам тайного голосования студенческим мэром стал Рахми Карабулут. Так же необходимо дополнить, что новой фишкой регионального этапа Студреспублики 2020 стало введение должности первого Студенческого вице-мэра, которым стал Гаврилюк Артем. Оба кандидата являются студентами ЧНУ им. Петра Могилы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив