Строительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГА

05.08.2013 в 16:39
Строительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГАСтроительство спортгородка в парке «Победа» выходит на «финишную прямую», - ОГА

Строительные работы, которые ведутся на территории спортивного городка в парке «Победа» по адресу проспект Героев Сталинграда, 4, ведутся без остановок и каких-либо отклонений от графика. И уже к столетию Николаевского национального университета им. Сухомлинского объекты первого пускового комплекса будут введены в эксплуатацию.


Так, по состоянию на сегодня подрядная организация «Жилпромстрой-8», не останавливаясь, выполняет согласно графику все запланированные работы. На объекте задействовано около 100 человек и более 15 единиц различной техники. Результатом напряженной работы стало то, что на 85% готово административно-бытовое здание, в котором в дальнейшем будет размещаться администрация городка и остальные подсобные помещения. В здание уже заведены все необходимые инженерные сети (электричество, телефон, канализация, отопление и т.д.), внутри помещения выполняются различные облицовочные работы. Также завершаются работы по обустройству трибун, которые рассчитаны на пять тысяч зрительских мест. Параллельно ведутся работы по монтажу футбольного поля, которое является наиболее сложной и дорогостоящей частью объекта. Кроме того, строители уже выполнили работы по обустройству скейт-парка, общественного туалета и прилегающей территории.


Также на данный момент рабочие занимаются возведением фехтовального зала: уже заложен фундамент, залит первый «монолитный пояс», осуществлен монтаж «несущих» колонн. Стоит отметить, что работы по строительству данного объекта выполняются довольно быстро, так как это позволяет технология, согласно которой он строится. К открытию самого спортивного городка планируется получить так называемое «черновое» здание без отделочных работ и коммуникаций. А сам фехтовальный зал является «переходным» объектом и его сдача в эксплуатацию запланирована на 2014 год.


- Довольно непростым было обеспечение объектов спортгородка инженерными сетями. Ведь предыдущие помещения, которые располагались на данной территории, не имели достаточного обеспечения электричеством, водоснабжением, канализацией. Только четыре «прокола» были сделаны под дорожным полотном проспекта Героев Сталинграда – с другой стороны дороги протягивали коммуникации. К примеру, мощность подведенных электрических сетей составляет более 500 кВт, что даст возможность в будущем и дальше расширять данный объект, - рассказал начальник управления капитального строительства Николаевской ОГА Сергей Черняев.


Как известно, ННУ им. Сухомлинского, который выступает заказчиком проектной документации, имеет два проекта на реализацию: один, который реализовывается на данный момент, и второй – более масштабный. Им предусматривается размещение на территории спортгородка таких объектов, как зал с батутом, баскетбольно-волейбольные площадки, мини-футбольное поле, теннисные корты и пр.


Главный инженер фирмы-подрядчика «Жилпромстрой-8», заслуженный строитель Украины Игорь Крапивницкий отмечает, что работы на объекте уже движутся к завершению.


- Для того, чтобы мы не останавливались, главное только финансирование, и УКС в этом направлении делает все возможное. А так вполне реально вложиться в намеченные сроки. У нас ведь еще месяц с лишним. Это будет настоящий подарок городу, - отметил Игорь Крапивницкий.


Как известно, реализация проекта началась в 2012 году. Площадь спортгородка составляет приблизительно 13 гектар. Строительство ведется за счет госбюджета – это государственные капитальные расходы. В прошлом году на строительстве побывал премьер-министр Украины Николай Азаров. Ему понравилась инициатива Николаевской области относительно строительства такого спортивного объекта. Поэтому при поддержке Николая Азарова были выделены средства на завершение строительства. Общая сметная стоимость объекта составляет приблизительно 30 миллионов. Кроме того Николаевским городским советом в этом году также выделены средства на строительство фехтовального зала на восемь дорожек с административно-бытовым комплексом.


- Это очень значимый социальный объект, так как он, в первую очередь, направлен на николаевскую молодежь, на студентов, на наше подрастающее поколение, а также различные спортивные объединения. Его главная задача – это популяризация спорта и, как следствие, повышение уровня здоровья николаевцев. Реализация данного объекта стала возможной благодаря социальным инициативам Президента Украины Виктора Януковича, - отметил Сергей Черняев.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив