Строительство на «Океане» судов для «Нибулона» - едва ли не единственный пример инвестирования украинского предприятия в развитие украинского предприятия, считает Гаркуша

04.06.2009 в 12:00

«Новости N» уже сообщали, что вчера, 4 июня, на заводе ОАО «Вадан Ярдс Океан» состоялась закладка четырёх несамоходных сухогрузных двухтрюмных судов по заказу «Нибулона». Это – первые четыре из шестнадцати, предусмотренным договором с заводом «Океан».


Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, значение данного события для области и Украины отметил губернатор Николаевской области Алексей Гаркуша. Он выделил несколько позитивных моментов.


- Во-первых, - отметил он, - мы видим едва ли не единственный пример инвестирования украинского предприятия в развитие украинского предприятия, украинского судостроения. Во вторых, есть шанс решить вечную проблему, связанную с реализацией зерна. Не секрет, что Украина долгое время зависела от политики иностранных зернотрейдеров, которые диктовали свои правила на украинском рынке. Сегодня же "НИБУЛОН" предлагает сельхозтоваропроизводителям не тратить лишние средства на транспортировку зерна. К тому же одновременно решается вопрос транспортировки не только из причерноморских земель, но и из самого сердца Украины, зерновых регионов — Полтавщины и ниже по Днепру. Это политический вопрос, он нам открывает другие возможности, другие горизонты. По праву "НИБУЛОН" является флагманом и в АПК, и в экономике Украины. Доказательством того, что вопреки кризису можно и нужно работать.


Таким образом, очевидные выгоды от реализации контрактов на строительство судов почувствуют и сельхозпроизводители, и проектанты, и поставщики металла, и судостроителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив