Страдающий от мигрени одессит с револьвером ограбил аптеку

18.09.2013 в 17:10

 Всего сутки понадобились сотрудникам одесской милиции, чтобы установить и задержать злоумышленника, который совершил разбойное нападение на аптеку по улице Академика Заболотного, похитив из кассы заведения 11 тысяч гривен.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области, им оказался неработающий 28-летний одессит.

По словам задержанного, около 19:00 вечера он зашел в аптеку, чтобы купить лекарства от головной боли. Увидев, что в помещении, кроме продавщицы, никого нет, ранее неоднократно судимый мужчина быстро сориентировался и решил воспользоваться ситуацией. Угрожая испуганной женщине ножом и револьвером, которые он носил с собой, якобы, для самообороны, нападавший забрал из кассы деньги и бросился прочь.

«Чтобы скрыться подальше от места происшествия, злоумышленник решил воспользоваться услугами такси, – рассказывает начальник Суворовского районного отдела милиции полковник милиции Александр Лазарь. – Однако очень скоро таксист заподозрил неладное и отказался везти подозрительного пассажира дальше. Тогда, запутывая следы, мужчина стал разъезжать по территории города и области, пересаживаясь с одной машины на другую и попутно тратя ворованные деньги. В конечном итоге он оказался на одной из баз отдыха соседней области. Там мужчина решил затаиться и переждать опасность. Однако это не помогло. Уже в тот же день он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в Суворовский райотдел. Вместе с тем, у злоумышленника были обнаружены и изъяты орудия преступления – нож и револьвер системы «Флобер», а также около 4 тысяч гривен – все, что осталось от похищенных денег».

В настоящее время в отношении подозреваемого начато уголовное производство по ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив