Степанов пообещал врачам 23 тысячи гривен зарплаты

05.03.2021 в 06:21
Степанов пообещал врачам 23 тысячи гривен зарплаты

Степанов пообещал врачам 23 тысячи гривен зарплаты

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что его ведомство добьется достойных зарплат для медработников. Об этом говорится в его сообщении, опубликованном в ночь с четверга на пятницу, 5 марта, в Facebook.

"Медики сегодня - настоящие герои, поэтому повышение им зарплат - моя принципиальная позиция. Минимальная зарплата врача должна быть не менее 23 тысяч гривен, среднего медицинского персонала - 17 тысяч гривен, младшего - 12 тысяч гривен", - написал глава МОЗ.

Отметим, Степанов накануне отправился в Винницкую область, где принял участие в открытии нового отделения для COVID-больных в Клиническом центре инфекционных болезней в Березино.

Комментарии (14)
05.03.2021 в 08:01 | UA
Опять про Нью-Васюки.
Пчелобака
05.03.2021 в 08:26 | UA
Обещать не означает женится. Пускай теперь медики бегут в автосалоны купят себе по Лексус и пообещать расплатиться, потом.
Житель гражданин
05.03.2021 в 08:26 | UA
Зеленский обещал учителям по пару тысяч ЕВРО.
УЖЕ ПОЛУЧАЮТ?
NO NAME
05.03.2021 в 08:27 | UA
Не устают обещать.Но люди уже устали верить!
Врач-убивца
05.03.2021 в 08:31 | UA
А если вы задолбались ждать, я пообещал вам ещё раз
HOOLINAM
05.03.2021 в 08:46 | UA
А если не верите,то он может переобещать ещё разок))
Сява
05.03.2021 в 09:14 | UA
Медики, не соглашайтесь на эту подачку, берите 4 000 долларов обещанные президентом. 4 000 $ > 23 000 ₴. Или это учителям?
Рпаd
05.03.2021 в 09:34 | UA
А чего бы нет. Он даст им 23 тыс легко! Только налогами и сборами потом 75% обратно заберет
ЁПРСТ
05.03.2021 в 10:01 | UA
Обещанного три года ждут...(с)
05.03.2021 в 10:17 | UA
Вам сколько не обещай,а вам все мало.
Алекс
05.03.2021 в 10:44 | UA
Если врач настоящий можно и больше. А такой как у нас, и этого дать жалко. Лучше его зарплату отдайте настоящим. А те которые через неделю у пациента спрашивает, а что вы пьёте, какие лекарства, он то их забыл выписать. Нет в селах выбора, умирают люди.
Семашко
05.03.2021 в 10:47 | UA
Врачам вообще денег не надо, пусть сами платят за операции
Медик
05.03.2021 в 11:06 | UA
А куда пробы будут ставить, чтоб понять настоящий врач или поддельный? Как в концлагере на руку?
николаевец
05.03.2021 в 13:19 | UA
сорес $$$$ на эти зарплаты ни когда не выдилит он на другое выделяет !!!!