Стаж успеют набрать не все: какие трудности ждут украинцев при выходе на пенсию после реформы

12.10.2020 в 08:00
Стаж успеют набрать не все: какие трудности ждут украинцев при выходе на пенсию после реформы

После окончания пенсионной реформы в 2028 году украинцам нужно будет набрать 35 лет страхового стажа. Об этом в эфире канала заявил "Украина 24" экономист Олег Пендзин.

Так, он отметил, что сейчас пенсионеры могут выйти на пенсию в 60 лет при наличии страхового стажа.

"Не будем путать страховой стаж и пенсионный возраст. Когда мы говорим о пенсионном возрасте, то на сегодняшний день у нас остается шанс при наличии страхового стажа выйти на пенсию в 60 лет. По окончании в 2028 году пенсионной реформы, которую начинал еще господин Гройсман, вам для выхода на пенсию надо будет иметь 35 лет страхового стажа", — сказал он.

По словам эксперта, не у всех выйдет набрать необходимый стаж до выхода на пенсию.

"Будем откровенны: при тех сложностях, которые есть в Украине, которые были в 90-х годах, представьте себе, какое количество людей успеет набрать 35 лет страхового стажа до выхода на пенсию. Нужно работать без перерыва на легальной работе, начиная с 24 лет. Не всегда так удается у людей", — сказал он.

Комментарии (45)
Йцук
12.10.2020 в 08:11 | UA
От конца «Эпохи бедности»,до нечем платить пенсии оказалось всего 1,5 года!
Шо то не пойму
12.10.2020 в 08:11 | UA
А шо, те, кто не платил отчислений в Пенсионный фонд, теперь тоже хотят пенсию получать?
С какого перепуга? А ху-ху не хо-хо?
Депо
12.10.2020 в 08:17 | UA
С украинскими доходами это равноценно геноциду.
Корм
12.10.2020 в 08:18 | UA
Пенсия должна быть у всех!!!!! !!!!
Справедливость
12.10.2020 в 08:23 | UA
Корм Сегодня в 08:18 | UA
А почему Вы так решили? Если кто-то не в пенсионный фонд не платил, то за что ему теперь пенсию давать?
гость
12.10.2020 в 08:27 | UA
У многих не будет 35 лет стажа! В итоге будет нищенская социальная помощь!
Ави
12.10.2020 в 08:45 | XX
Всю жизнь не работал а стаж 38 лет
Учитесь хохлы
Справедливость
12.10.2020 в 08:46 | UA
Да уж Сегодня в 08:27 | UA
Какая разница ,платил - не платил ?
............................
Разница такая - один платил, задумываясь о своей будущей пенсии.
Другой не платил, растрачивая деньги на себя. Когда жареный петух клюнул, вдруг захотел пенсию. А с чего вдруг?
Громов
12.10.2020 в 08:47 | UA
Помимо отчислений в пенсионный фонд существуют НДС, акцизы, сборы, и прочие поборы которые платят все... Вопросы должны возникать к 30 лет существующему государству Украина...
Ави
12.10.2020 в 08:50 | UA
С учётом того что мне сейчас 54
Инна Лохина
12.10.2020 в 08:51 | UA
Это кабальные условия. Надо давать пенсию тем женщинам, кому уже исполнилось 55 лет и есть стаж пенсионный в 35 лет, многие начали трудиться с 17 лет а то и раньше этого возраста. Пенсионная реформа превратилась в насильное принуждение работать, а ведь пенсия уже заработана в прок.
Справедливость
12.10.2020 в 08:51 | UA
Громов Сегодня в 08:47 | UA
Вот с этих "НДС, акцизов, сборов, и прочих поборов" тот, кто не платил в пенсионный фонд, будет получать социальную помощь. Она будет значительно ниже пенсии человека, платившего в пенсионный фонд.
вася
12.10.2020 в 08:52 | UA
да.заипали вы ныть- по достижению пенсионного возраста денежные выплататы будут получать все-кто пособие,кто пенсию.Кто не делал отчислений с хера ли вы должны получать денежные выплаты в размере пенсий тех,кто это делал исправно на протяжении всех трудовых лет?
вася
12.10.2020 в 08:53 | UA
Громов,дурында, поинтересуйся когда начал выплачивать пенсии совок))
Ави
12.10.2020 в 08:59 | UA
вася
На таких лохах и живут такие как я .
Не поверишь , не люблю драться Люблю разводить лохов . А это у меня неплохо получается
Боб Тэйл
12.10.2020 в 09:13 | UA
Ави, не ссы! "Ещё не вечер", и на твою хитрую жопу найдётся ... с левой резьбой!!!
Да ну нах
12.10.2020 в 09:30 | UA
Какие пенсии и пенсионный возраст??? Представитель плесени сказал что денег скоро не будет так что пенсии отменят. Оставят только выплаты тем кому за 100.
Ави
12.10.2020 в 09:30 | UA
Боб Тэйл
И ШО ?)))
Придурок ты следующий на отсос))))
Илья
12.10.2020 в 10:00 | UA
Тот, кто доживёт до 65 - уже счастливчик, зачем ему пенсия :)
За Союз
12.10.2020 в 10:17 | US
Так надо возвращать союз республик, с модернизированной идеологией и жесткой вертикалью власти , конечно.
Иван
12.10.2020 в 10:18 | UA
Капслоковое чмо опять показало всем что оно полный дебил. Какая охинея, это же надо быть каким тупым и упоротый ненавистником. Отрыжка общества.
За Союз
12.10.2020 в 10:19 | US
А иначе , не то что пенсий не будет, люди перестанут доживать до 60, в этом недогосударстве.
За Союз
12.10.2020 в 10:21 | US
Или сделают прививочку от Билла Гейтса и рождаться перестанут
украинец
12.10.2020 в 10:28 | NL
какие трудности ждут украинцев при выходе на пенсию......Украинцев в обозримом "будущем" и так ждут ОДНИ только трудности с такими ворами у власти.
Корм
12.10.2020 в 10:29 | UA
Справедливость. Люди платят налоги каждый день и везде:хлеб,сигареты,топливо,комуналка и тд,даже в маршрутке дал пятеру и полетела она дальше....
Просто человек
12.10.2020 в 10:38 | UA
А сейчас разве пенсия ???? Я не беру палачей и сук народа , а те кто пиздячил и строил это государство
Лидия
12.10.2020 в 10:56 | UA
В России сегодня женщины идут на пенсию в 55 лет, мужчины в 60. Это не считая особых условий, напр., если женщина родила 3 и больше детей - пенсия в 50 лет, врачи уходят раньше на пенсию, силовики, военные, горняки, металлурги и многие другие. В России поднимают возраст выхода на пенсию, но это в отдаленной перспективе и постепенно
Лидия
12.10.2020 в 10:58 | UA
А я думала, что у чу.батых сейчас пенсия 5000 Эвро, как и обещали лидеры в 14м году, зря чтоли пенсионеры кас.т.р.юли на головах носили?!
Хромая ты Справедливость
12.10.2020 в 10:59 | UA
А почему, написано выше - потому что в 90-е годы большинство выживали, не имея работы и возможности трудоустроится, даже через службу занятости - никак. Поэтому нет у людей заявленного государством страхового стажа. Нам же год за два не считают за все эти многолетние "реформы", годы тотальной безработицы, бесконечную чехарду у власти, бесконечный рост цен и тарифов, и т.д. Ну и сейчас, по справедливости если - где трудоустроится человеку после 40 лет? Сложно? А после 50? И кем? Когда уже физиологически - ни сил, ни здоровья, а до пенсии еще лет 10-15 тянуть. Если, конечно, не в кабинете сидеть и о справедливости вещать.
Алевтина
12.10.2020 в 11:01 | UA
Не надеяться и не давать государству себя грабить по возможности, самому готовиться к пенсии.
Паша
12.10.2020 в 11:06 | UA
А в Крыму сегодня для выхода на пенсию надо 11 лет стажа, а через 10 лет 15. 15 лет а не 35! Крым вернётся в Украину?
Паша
12.10.2020 в 11:11 | UA
Сегодня людям после 55 работу найти не реально. Ведёт к трагедиям. Знал 2-х человек , которые потеряв работу так нервничали, что умерли от инсульта. Так же знал одного, который после года поиска работы повесился, что бы не обременять семью.
Паша
12.10.2020 в 11:13 | DE
Шумеры, а что за страну вы построили? Это не страна, а система по мучению людей.
Алекс
12.10.2020 в 11:17 | UA
В жопу вашу Украину. Моя пенсия это сдача квартиры. Не платил и платить не буду в пенсионный фонд.
Иван
12.10.2020 в 11:30 | UA
Алекс, а какое отношение ты имеешь к Украине, работаешь ты за границей, налогов не платишь плаваешь по морям за баксы от турецкого хозяина парахода. Ещё и учишь нормальных людей как им жить. Ты уже не Украинец.
Шпрот
12.10.2020 в 12:02 | UA
Власть ублюдки....
Дон Гандон
12.10.2020 в 12:11 | UA
Справедливость , ты дибил ?
Ави
12.10.2020 в 12:14 | XX
Паша+1Сегодня в 11:11 | UA
Сегодня людям после 55 работу найти не реально. Ведёт к трагедиям. Знал 2-х человек , которые потеряв работу так нервничали, что умерли от инсульта. Так же знал одного, который после года поиска работы повесился, что бы не обременять семью.
------------------------------------

У меня тесть 9 месяцев парализованным был . после второго инсульта.
Поэтому супруге сказал . Если прихватит то помереть хочу сразу
Такая жизнь
12.10.2020 в 12:18 | UA
ПОКА к руководству допущены такие деятели, как
Галина Третьякова, КОТОРАЯ ТОЛЬКО И ДУМАЕТ С КОГО ЕЩЁ СОДРАТЬ И НА КОМ ЕЩЁ СЭКОНОМИТЬ,
ЛЮДИ БУДУТ УМИРАТЬ. ДО ВЫХОДА НА ПЕНСИЮ, А МОЛОДЁЖЬ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ ПОКИДАТЬ УКРАИНУ.
Третьякова НЕСЧАСТЬЕ для украинцев. С 90-Х нажилась на СОЦСТРАХе, у многих старых людей до сих пор валяются страховые свидетельства на страхование жизни, имущества, страховки к свадьбам детей, на совершеннолетие. Причём частично проплаченные и все пропали для народа, но НЕ ДЛЯ ТАКИХ как ТРЕТЬЯКОВА, ведь всё ушло этим деятелям ГОССТРАХА. Сейчас она руководит группой частных Пенсионных фондов и предлагает с 1-го января 2021 года открыть второй накопительный пенсионный ФОНД,
РЕВА пишет, что она предлагает НЕ ПРОСТО ОТКРЫТЬ, а сначала перекинуть из солидарного фонда
ПФУ 50 млрд. грн. в частные фонды. Её ума дело лишение матерей-одиночек детских пособий, ЛЕГАЛИЗАЦИЯ самогоноварения, лишение наследства тех наследников, у которых родители доживают в гос. домах престарелых...
Деньги в бюджете есть, народ отдаёт в бюджет
больше половины заработанного. Беда, ЧТО ЖИЗНЬ
ЛЮДЕЙ ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСЦЕНЕНА ЭТИМИ ХАПУГАМИ ОТ ВЛАСТИ.
ЗЕМЛЯ, как последний ресурс страны, будет продана. Короновирусный бюджет пошёл в распыл, лечение
за свой счёт.
Страна похожа на тонущий Титаник, капитан которого говорит:"А теперь, ребята, каждый САМ ЗА СЕБЯ".
Алекс
12.10.2020 в 12:27 | UA
Не на турецкого а на американского Иван. А я и не говорю что я украинец. Родился я при СССР и страну где жить я не выбирал. А возможности уехать с этой конечной страны нет возможности, потому что даже этих денег не хватит что зарабатываются честным трудом, а не воруя их где то
наблюдатель
12.10.2020 в 12:28 | NL
хрен вам а не пенсии
Зара
12.10.2020 в 12:59 | XX
СПРОВЕДЛИВОСТЬ,люди всю жизнь платят налоги за всё,начиная от продуктов и заканчивая любой справкой.За всё платим или проценты,или налоги.При этом у нас нет бесплатной медицины и образования.С этих налогов оплачивают зарплату бюджетников,которые пенсию получат.Так, что,каждый достоин иметь пенсию.
Зара
12.10.2020 в 14:30 | XX
Европа,это ваше жопомойное европейское видение вопроса.
Правда как есть
12.10.2020 в 14:43 | DE
Ну что скулите, вы же хотели капитализм, некоторые ублюдки до сих пор СССР совком называют. Вы же хотели в гейропу, так получите нищету и безработицу. Всрались вы там кому то. Вы всегда были для запада и всегда будите БЫДЛОМ- жопомоями!Никто не даст вам строить корабли и самолеты, турбины и тепловозы, никто никогда вас не пустит на мировой рынок. Ваша участь быть стартовой площадкой для НАТОвских ракет. ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЮ СУДЬБУ! Мало того , что сидите в дерьме по самые уши, так еще и пальцем не пошевелите, что бы из дерьма выбраться, а только скулите в интернете.
Ави
12.10.2020 в 14:53 | UA
Паша+1Сегодня в 11:11 | UA
Сегодня людям после 55 работу найти не реально. Ведёт к трагедиям. Знал 2-х человек , которые потеряв работу так нервничали, что умерли от инсульта. Так же знал одного, который после года поиска работы повесился, что
--------------------------------------
Вот поэтому я их трпахаю