Стало известно, за что житель Новоодесского района застрелил своего друга

01.11.2020 в 17:20
Стало известно, за что житель Новоодесского района застрелил своего друга

Стало известно, за что житель Новоодесского района застрелил своего друга

Как сообщали «Новости-N», днем воскресенье, 1 ноября, на спецлинию 102 поступило сообщение от 50-летнего жителя одного из сел Новоодесского района о том, что он убил своего 51-летнего знакомого.

На месте происшествия следственно-оперативная группа отдела полиции выяснила, что потерпевший был должен деньги злоумышленнику, не возвращал долг в течение длительного времени. На почве этого между мужчинами происходили конфликты. Сегодня, когда мужчины встретились снова, из-за невозврата долга началась ссора, в ходе которой -50-летний мужчина нанес смертельное огнестрельное ранение потерпевшему из пистолета в голову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Как сообщили в отделе коммуникации Николаевской области, следственным отделением начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Орудие убийства изъято правоохранителями для дальнейшего направления на экспертизу.

Злоумышленник был доставлен в отделение полиции и задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с местной прокуратурой решается вопрос о сообщении преступнику о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив