Стало известно, сколько в Николаеве проработает троллейбус, которому немного «за тридцать»

01.02.2020 в 12:00

Руководитель КП «Николаэлектротранс» Владимир Евтушенко ожидает, что один из троллейбусов, которые своими силами восстановило предприятие, прослужит городу как минимум 10 лет.

Об этом он сообщил в программе «Добрый вечер» на канале НИС-ТВ, отметив, что восстановленным троллейбусам уже более 30 лет.

– Мы их восстановили с малой кровью, с малыми затратами. Машинам более 30 лет. 1989 года «34-ая» машина. Мы ее называем «34-ый», это наше кодовое название. Она уже была полностью развалена. Рама была вся изношенна. Сейчас у нас на выходе трамвай, который мы скоро тоже будем презентовать жителям города, – проинформировал он.

Директор добавил, что вначале сотрудники «Николаэлектротранса» не верили в возможность восстановить на КП транспорт, но все изменилось после первого успеха.

– Коллектив поверил в возможности своими силами восстанавливать транспорт. Для меня это очень приятно. Когда они увидели этот «З4-ый» троллейбус, то, что они сделали… А мы сделали все своими руками, начиная от рамы и заканчивая мостами. Осталась там нетронутой крыша, все остальное изменено. Там везде были приложены руки. Особенно салон. У нас это получилось, и сейчас этот троллейбус еще лет 10 спокойно будет работать на дорогах Николаева, – отметил Евтушенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив