Стало известно, сколько будет стоить складной Google Pixel

Стало известно, сколько будет стоить складной Google Pixel

Стало известно, сколько будет стоить складной Google Pixel

Сложные телефоны как-то ярко появились, привлекли к себе много интереса, а затем растворились в потоке инфошума и в безразличии общественности. Но нельзя отрицать, что это очень удачное направление, которое имеет все перспективы стать нашим будущим. В любом случае развивать направление нужно! Особенно на второй волне интереса к подобным устройствам. Вот и сейчас пора в очередной раз поговорить о подготовке раскладушки от главного игрока в мире Android – компании Google. Тем более, почему бы не поговорить о ней, если компания снова дает повод?

Известно, что Google уже некоторое время работает над своим сложным смартфоном. Мы уже видели многие варианты его концептов разной степени правдоподобия, варианты комплектации и даже запчасти, якобы вытекшие из завода. Вот только ничего это не дало и смартфон пока нет. Но слишком много утечек указывало на то, что телефон появится именно в этом году. Потому и разговоров о нем снова стало очень много. Особенно на фоне его цен.

Сколько будет стоить складной Google Pixel

Новая утечка раскрыла его цену, и, если это окажется правдой, новый складной Pixel точно ждет успех. Уже догадались, сколько он может стоить? Если нет, то продолжаем.

Последняя утечка поступила от известного источника Йогеша Брара. Судя по всему, Pixel Fold будет продаваться по цене от 1300 до 1500 долларов США. Если эта утечка верна, это означает, что первый в истории складывающийся телефон поискового гиганта может быть на 500 долларов дешевле, чем Samsung Galaxy Z Fold 4. Это уже не новый телефон, который был выпущен в прошлом году, и является последней сложной моделью от Samsung.

Лучший складной телефон

Сейчас именно южнокорейский бренд является лидером в мире сложных смартфонов, имея в своем арсенале уже 4 номерные версии модели формата Fold и три номерные модели формата Flip (второе поколение пропустили для упрощения линейки). Так же компания поставляет компоненты для других производителей, включая Xiaomi. В таких условиях лидерство просто не вызывает вопросов. А хорошие деловые дела с Google могут свидетельствовать о том, что конкретно Samsung будет делать экраны для нового Pixel Fold.

Google Pixel 7a и Google Pixel Fold

Возвращаясь к цене, можно сказать, что Pixel Fold, вероятно, будет гораздо дешевле, чем Galaxy Z Fold 5, запуск которого запланирован на конец этого года, поскольку он, вероятно, будет иметь цену аналогичную Fold 4. Информатор также добавил, что Google представит долгожданный Pixel Fold и Pixel 7a среднего класса на Google I/O. Это крупное мероприятие, вероятно, состоится где-то в мае 2023 года. Ранее предполагалось, что Pixel Fold и Pixel 7a будут запущены примерно в июне. Это было бы хорошей идеей и не отвлекло бы от запуска нового номерного Pixel 8.

Когда более дорогой телефон выходит раньше, он не так сильно влияет на продажи более дешевой модели. А когда они выходят в другой последовательности, пользователи часто покупают более дешевый телефон, обходя стороной более дорогой.

Что касается стоимости Pixel 7a, которая может получиться одновременно с Pixel Fold, то по прогнозам она будет в районе от 450 до 500 долларов США. Это примерно соответствует стартовой цене Pixel 6a, вышедшей в прошлом году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив