Стало известно, когда в николаевских маршрутках можно будет ездить без пропуска

29.04.2020 в 19:00

С 11 мая в николаевских маршрутках можно будет ездить без пропусков, которые были введены в качестве карантинной меры еще 14 апреля.

Об этом заявил городской голова Александр Сенкевич в ходе встречи с участниками акции за открытие рынков, которая состоялась днем в среду, 29 апреля, на Соборной площади Николаева.

Митингующие задались вопросом, как будут добираться к рынкам покупатели, не имеющие специальных пропусков, позволяющих ездить в общественном транспорте города.

В ответ на это Сенкевич отметил, что люди сами выбирали действующую власть, которая и устанавливает некие правила, в том числе и формирует ограничения во время карантина на территории Украины. По его словам, органы местного самоуправление только исполняют указания «свыше».

«Со средств массовой информации мы, как и вы, получили сведения, что некоторые ограничения (пропуски, - прим. авт.) по перевозке граждан будут сняты с 11 мая. Тем не менее, будут действовать правила о том, что люди должны пребывать в средствах индивидуальной защиты и находиться лишь на сидячих местах в общественном транспорте», - рассказал мэр.

В случае продления карантина, городской голова заверил, что в николаевском общественном транспорте будут действовать ограничения только во время «рабочей перевозки» граждан льготной категории.

«С 6:30 до 10:00 и с 16:00 до 19:00 люди не смогут пользоваться льготами, то есть им необходимо будет оплачивать проезд», - отметил Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив