Стало известно число погибших и пострадавших в результате взрыва в Новой Одессе

27.11.2021 в 18:40

Под завалами нескольких взорванных квартир в новоодесской пятиэтажки предположительно находятся тела пожилых Ивана К. 1934 года рождения и его жены Людмилы 1937 года рождения.

Об этом «Новостям-N» сообщили жители дома, в котором произошел взрыв.

Именно в квартире пожилых супругов и произошел взрыв – скорее всего бытового газа.

К настоящему моменту тела обоих супругов пока еще не обнаружены. Спасатели, разбирающие завалы, будут работать всю ночь, до тех пор пока тела пожилых мужчины и женщины не будут найдены.

К настоящему моменту спасатели извлекли из-под завалов тело только одной погибшей – 57-летней Светланы М.

Еще одна смерть на месте аварии случилась у жителя соседнего дома. 66-летний Николай Ш. скончался из-за, развившегося в результате стресса, сердечного приступа. Также с места аварии утром были эвакуированы двое пострадавших – супруги Юрий и Ольга К. У одного из них травматическая ампутация конечности.

Напомним, что в ходе демонтажа разрушенных элементов, спасатели обнаружили в квартире на 4 этаже женщину. На ликвидацию последствий взрыва привлечены сотрудники ГСЧС, полиция, медики скорой помощи, а также работники Николаевгаза и облэнерго.

Следует отметить, что местная власть оказывается помощь пострадавшим жителям. Сейчас решается вопрос временного расселения пострадавших.

Ранее сообщалось, что администрация аграрного лицея готова оказать помощь пострадавшим жителям пятиэтажного дома, расположенного по ул. Бугской в Новой Одессе, где произошел взрыв.

Также на месте взрыва, который произошел утром, 27 ноября, в пятиэтажке №47 на ул. Бугской в Новой Одессе, был организован штаб по проведению спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ.

Ранее «Новости-N» сообщали, что в городе Новая Одесса Николаевской области произошел мощный взрыв в пятиэтажном жилом доме.

Возле взорвавшегося дома в Новой Одессе скончался местный житель — пожилой мужчина. От пережитого стресса у пожилого человека случился сердечный приступ. Ему вызвали «скорую помощь», однако помочь несчастному медики уже не смогли. Он скончался на месте.

Полный обзор событий, связанных со взрывом дома в Новой Одессе, читайте ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив