Тысячи ракет попадают в мирные города, унося жизнь невинных украинцев и разрушая гражданскую инфраструктуру. Чтобы восстановить города, потребуется большая сумма средств. Так, Владимир Зеленский выступил на "Движении предприятий Франции" (MEDEF), и пригласил французские компании принять участие в восстановлении Украины после войны. Во время своего обращения он также назвал приблизительную сумму, которая необходима.

Президент Украины подчеркнул, что важно восстановить Украину после этой войны.

По его словам, мир для Украины, гарантии безопасности и восстановления всего, что разрушили российские оккупанты, станут наглядным доказательством того, что европейская идея сильнее любых диктатур, а ценности свободы, равенства и взаимопомощи преодолевают любой террор.

Глава нашего государства назвал приблизительную сумму, которая будет необходима Украине для восстановления – 600 – 800 миллиардов.

"600 – 800 миллиардов – это то, что говорили в Лугано. Сумма была публичная, говорилось, что мы считаем, что разрушение было таких объемов с проверенной аналитикой. Чтобы все заново восстановить нужно примерно такие объемы", – заявил Зеленский.

При этом подчеркнул, что сегодня сложно сказать точно, ведь война не закончилась и никто не знает, сколько точно нужно будет денег. Поэтому он говорит, что следует сосредоточиться на "быстрых вещах" – говорится о меньших, но очень нужных, суммах.

"Я бы сосредотачивался сейчас на восстановлении определенной инфраструктуры, в частности, образовательной, портовой, транспортной и жилой", – подытожил президент.