Спортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшей

30.04.2012 в 13:11
Участники соревнований совершили круг почетаСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейПостроение на стадионе "Юность"Участников соревнований приветствуют представители властиСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейСемья-победительница прошлогодних соревнований подняла флаг УкраиныСвои умения показали юные гимнастки......и акробатыУчастники фестиваля разминаются под открытым небомСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейАктивнее всех были, конечно же, детиНаграды достанутся лучшимНа старт - внимание - марш!Спортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейВ эстафетах принимают участие все члены семейСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейСпортивные семьи Николаевщины сражаются за звание лучшейИ здоровье, и отдых, и хорошее настроение...

30 апреля на николаевском стадионе «Юность» стартовал фестиваль «Мама, папа, я — спортивная семья», организованный Центром физического здоровья «Спорт для всех».

Эти соревнования проходят в Николаеве уже седьмой раз. В них участвуют семьи, ставшие победителями отборочных турниров в районах области и областного центра. А победитель областного тура поедет на Всеукраинский фестиваль, который пройдет в сентябре в Крыму.

После построения на стадионе семьи сделали круг почета. Право поднять государственный флаг было предоставлено семье Ковальчук — победительнице соревнований прошлого года.

Участников поприветствовали и пожелали успехов представители власти.

Тем, кто победит в областном турнире, начальник управления по делам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский пожелал показать высокие результаты на всеукраинском, и чтобы следующие всеукраинские соревнования мы могли принять у нас в Николаеве.

Заместитель главы администрации Заводского района Наталья Когутенко выразила убежденность, что все семьи, участвующие в соревнованиях, уже можно назвать победителями - «они победили леность, они победили пассивность».

А представитель управления здравоохранения Николаевской ОГА Юрий Багрянцев сказал, что главное, что получают участники таких мероприятий независимо от результата, - это здоровье, отдых и отличное настроение.

В ходе показательных выступлений свои навыки продемонстрировали юные гимнастки и акробаты. Перед началом соревнований для семей участников была организована и «разминка в стиле кантри» - участники выстроились в три ряда (первые — дети, далее — мамы, за ними — папы) и выполняли комплекс физических упражнений под веселую музыку.

В ходе сегодняшних соревнований семьи покажут класс по быстроте и сноровке в нескольких эстафетах: «флорбол», «слалом», «эстафета с кубками», «ералаш», а также «спортивная викторина». После чего будет подсчитано общее количество очков и определены победители.

Обычно обладателям первых трех мест вручаются кубки и сертификаты, их дети имеют возможность отдохнуть на одной из баз в течение трех недель в любое удобное для семьи время. Но в нынешних соревнованиях условия изменились.

Уже после начала соревнований начальник управления по делам семьи и молодежи областной государственной администрации Николай Жук объявил, что «мы посовещались и решили»: все без исключения дети, принявшие участие со своими папами и мамами в областном этапе фестиваля, получат путевки на отдых.

 

Читайте также:

 

 

Николаев отмечает День здоровья с разрисованной Советской и «лекарством от всех болезней»

«Марш здоровья» в Николаеве: пробежка по центральной улице, показательная зарядка и олимпийский огонь

 

Николаев — центр спорта, красоты и здоровья. Молодежь и спортсмены доказали это

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив