Спортивная площадка Фонда братьев Кличко установлена в Николаеве

28.09.2012 в 18:09


В наше время найти полностью здорового ребенка практически невозможно, а вот оказаться в числе крепеньких – это по силу каждому. Возможно, пока что не в наших силах улучшить экологическую ситуацию в стране, но зачастую мы даже не представляем, насколько сами можем помочь себе.


В 1998 году братья Кличко основали Международный фонд содействия развитию спорта «Спорт - XXI век», главной задачей которого были поддержка молодых талантливых спортсменов, проведение спортивных соревнований с целью популяризации среди молодежи спорта как альтернативы негативным социальным воздействиям.


Сегодня Фонд братьев Кличко – это уже стала организация с собственными традициями, кругом партнеров и друзей. Фонд стремиться воспитать здоровое поколение с правильными жизненными установками, тем самым вдохнув новую жизнь в украинское общество.И в этом братья Кличко достигли определенных успехов.


24 сентября в Николаеве в рамках проекта «Зови друзей – играем вместе» была открыта детская спортивная площадка от Фонда братьев Кличко и Фонда Кока-Кола. На спортивном празднике, по случаю открытия присутствовал и легендарный боксер, Глава правления Фонда – Владимир Кличко. Он в первую очередь поздравил жителей города с открытием такого нужного молодёжи спортивного объекта, и поблагодарил николаевскую активистку, подавшую заявку в Фонд братьев Кличко.


«На сегодняшний момент уже открыто 111 площадок, из них четыре в Николаевской области: в Первомайске, Вознесенске и Новой Одессе. Такая география в пределах лишь одного региона – свидетельство того, что наш проект дает равные возможности для занятий спортом каждого ребенка», - сказал Владимир Кличко.


Затем знаменитый боксер поиграл с детьми в баскетбол и раздал много автографов, живо общаясь и отвечая на вопросы горожан.


Также Владимир Кличко вчера посетил Баштанку и Очаков, чтобы пообщаться с жителями края. В своих выступлениях он выразил обеспокоенность проблемой употребления алкоголя и наркотиков подростками и активно пропагандировал здоровый образ жизни. Занятия спортом, по мнению Владимира, не только укрепляют здоровье, но также закаляют дух, формируют в человеке психологию победителя, позволяющую достигать важных жизненных целей. Особо жителей интересовал вопрос касательно спортивной карьеры Владимира, на что Кличко ответил, что не намерен ее прекращать, и попросил людей поддержать его в следующем бою.


«Я всегда говорю, что самый тяжелый поединок – всегда впереди. 10 ноября у меня будет бой с польским боксером. Я первый раз в жизни смотрел снизу вверх, Мариус Швах выше меня, моложе и крепче. Я буду готовиться с полной ответственностью и надеюсь, что как и при победе старшего брата 8 сентября, в этот день также будет звучать украинский гимн», - рассказал Владимир Кличко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив