Спорткомплекс ГП «Зоря» - «Машпроект» принимал Чемпионат Украины

20.03.2012 в 11:37

На базе спорткомплекса ГП «Зоря» - «Машпроект» прошел Чемпионат Украины по прыжкам на батуте среди юниоров. Все условия спортзала предприятия отвечают высоким требованиям турнира. На чемпионате выступило 75 спортсменов, из них 23 – николаевцы.

Как рассказал главный тренер сборной Украины Сергей Соломатин, это были последние соревнования перед чемпионатом и первенством Европы, в Санкт-Петербурге (7-15 апреля): «Результаты соревнований в Николаеве обнадеживают. Если украинские юниоры выступят так же уверенно – мы будем, не сомневаюсь, бороться за место в тройке лидеров. К примеру, первая пятерка среди ребят показала стабильно высокий уровень мастерства».

Хорошую подготовку продемонстрировали и воспитанники КДЮСШ «Заря». Отлично выступил Владислав Чеботарев, показав коэффициент в 137 единиц. Это самый сложный показатель на прошедших соревнованиях. В индивидуальных прыжках Владислав Чеботарев занял второе место. Девушки Анна Буховцева и Марина Дидур стали третьими в синхронных прыжках. В командном зачете николаевская команда заняла третье место.