Спецслужбы Чехии заявили, что Петров и Боширов были на месте взрыва во Врбетице

18.04.2021 в 15:41
Спецслужбы Чехии заявили, что Петров и Боширов были на месте взрыва во Врбетице

Спецслужбы Чехии заявили, что Петров и Боширов были на месте взрыва во Врбетице

Спецслужбы Чехии заявили, что граждане России Александр Петров и Руслан Боширов побывали на территории склада боеприпасов в деревне Врбетице в 2014 году. Они были там 15 октября, а уже на следующий день произошел взрыв.

Об этом сообщают журналисты "Лидове новины" со ссылкой на свои источники в спецслужбах.

По их информации, Петров и Боширов, которые являются агентами ГРУ, в 2014 году направляли запросы о посещении территории склада, куда были допущены 15 октября. Факт их нахождения там подтверждают имеющиеся в распоряжении следственные снимки с камер наблюдения.

В Врбетице россияне якобы установили взрывное устройство, которое должно было сработать после того, как партия оружия и боеприпасов покинет территорию склада. Однако оно сработало раньше, чем планировалось.

Следствие считает, что взрыв должен был произойти после получения упомянутой партии заказчиком из-за рубежа.

Напомним, 17 апреля стало известно, что из Праги высылают 18 российских дипломатов посольства РФ по подозрению в связях с разведкой России. Одновременно республика объявила в розыск двух российских разведчиков Александра Петрова и Руслана Боширова - их подозревают в причастности ко взрыву на складе боеприпасов во Врбетице. Ранее Британия обвиняла эту же пару в отравлении ядом "Новичок" экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Комментарии (24)
Умный
18.04.2021 в 15:41 | UA
Новую порцию санкций плешивому делу путину навалят вскоре.
Умный
18.04.2021 в 15:42 | UA
КАЦАПЫ как глисты, всему миру гадят.
Шпилевые Сидоры
18.04.2021 в 15:43 | UA
Да они на свои шестисотые мерины и на квартиры со своих зарплат копили!
Страна Дураков
18.04.2021 в 15:45 | UA
УАУ, СУПЕРГЕРОИ- ОНИ ПОВСЮДУ:СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ!
Шпилевые Сидоры
18.04.2021 в 15:48 | UA
и есть визитка Путина.
Капец
18.04.2021 в 15:49 | FR
Это уже даже не смешно. Спецслужбами натовцев правят ЦРУ и МИ-6.
Все попали под американских брехунов.
Рузьге версия
18.04.2021 в 15:50 | UA
Вивсеврети , они в Чехии по борделям шастали , а мимо склада просто случайно проходили мимо , когда за боярой и гондонами шли...
Пчелобака
18.04.2021 в 15:51 | UA
Они там тоже Новичок взорвали?
Штынмайер
18.04.2021 в 15:56 | UA
А шож эти партнёры по нате не предупредили своих английских друзей об этих рэмбах, шляющихся по Европе и всех взрывающих? И фотки у них были...
Олег
18.04.2021 в 15:57 | UA
Позор ! Не Европа , а импотенты .
Самуил
18.04.2021 в 15:59 | UA
Склад боеприпасов- это музей, выставка, кинотеатр? На какого "умного" читателя это рассчитано?
Тётя Хана
18.04.2021 в 16:01 | UA
А ещё эти двое весь Карлов мост новичком намазали.
Это какая-то
18.04.2021 в 16:03 | UA
эстонская разведка, а не чешская . Чего так долго придумывали ?
Тётя Хана
18.04.2021 в 16:03 | UA
Чешские спецслужбы уверены что эти двое причастны к убийству чешского короля Рудольфа 1 в 14 веке
18.04.2021 в 16:05 | FR
Бедные парни, все ГРУ на них держится..Проверьте там еще в голандии не они заправляли боинг, а так-же гляньте может их под Донецком на буке видели...
Калигула
18.04.2021 в 16:18 | UA
Вот прохиндеи эти Петров и Боширов, и Александра Македонского походу тоже они.
Членинградцу
18.04.2021 в 16:19 | UA
Строить АЭС в содомитской Гейропе ?? Разве это канонично и скрепно ? Или деньги не пахнут ??
Westinghouse это того кого надо Westinghouse
18.04.2021 в 16:25 | NL
Партия сказала, надо. Комсомол ответил, есть! China General Nuclear Power, отказали в участии в тендере на постройку блока станции "Дукованы", теперь и "Росатому" откажут). И кто же выиграет тендер?
Бегемот
18.04.2021 в 16:28 | UA
какие то многостаночники
и отравления и взрывы и навальный
у них что там три человека в ФСБ работают? эти двое и Путин?
Просто человек
18.04.2021 в 16:28 | UA
Бред сивой кобылы , эту дезу кидают для упоротых дебилов
Пастор Шлаг
18.04.2021 в 16:33 | UA
Раньше Путин один всем пакостил, а теперь у него помощники - Чип и Дейл, тоисть Петров и Баширов, он же Чепига?
Еще со времен Солсбери не понимал кто там кому самозванец.
Страаашные люди, страшные.
Кот Скрипалей не даст соврать.

А марши желтых жилетов? Объяснять дальше или сами догадаетесь?
Воооот!
зелений курдуплик
18.04.2021 в 17:00 | XX
>Умный-3Сегодня в 16:44 | UA
....Россия питомник садомитов, воров и дебилов....

Страшно даже подумать питомником чего и кого являеться укройина....Но,что таких дебилов,как ты,"умный",тут в избытке-это факт.
Вован
18.04.2021 в 17:35 | UA
Да нам насрать про чехию!
Просто Вася
18.04.2021 в 18:18 | UA
Эти голубчики ездили шпили-вили посмотреть .