Спасатели тренировались тушить пожар в николаевском супермаркете

01.11.2013 в 18:00

Сегодня, 1 ноября, спасатели провели занятия по тактической подготовке с личным составом 1-й и 2-й Государственных пожрано-спасательных частей. Учения проводились в торговых и складских помещениях супермаркета «Сильпо», который находится в торгово-развлекательном комплексе «Сити-центр» по проспекту Ленина, 98, г. Николаева.


Целью данного занятия является подготовка личного состава дежурных караулов к ведению оперативных действий на пожаре; обучение приемам и способам тушения пожара в торговых и складских помещениях; отработка взаимодействия администрации объекта с пожрано-спасательными подразделениями, организация эвакуации рабочего персонала и покупателей, действия работников состава при тушении пожара и использования первичных средств пожаротушения.


За тактическим замыслом в результате нарушения правил пожарной безопасности возникло возгорание товара на складе готовой продукции. К месту вызова прибыло два отделения 2-й ГПСЧ, их встретила администратор объекта и сообщила, где находится очаг пожара и сколько человек персонала не успели покинуть складское помещение. При проведении разведки было установлено, что на цокольном этаже пламенем охвачено складское помещение готовой продукции на площади 50 кв. м. Людей, которые из-за сильного задымления не смогли покинуть помещение, спасатели вывели на свежий воздух. Неожиданно в результате действия высокой температуры произошло разрушение кровли над очагом пожара. На помощь спасателям было направлено вспомогательную технику автокран и дымосос для разборки завала. Пожар и его последствия были успешно ликвидированы.


Всего в учениях было задействовано 7 единиц пожрано-спасательной техники и 30 человек личного состава.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив