Спасатели рассказали о пожарах после вражеских обстрелов по Николаевской области

Спасатели рассказали о пожарах после вражеских обстрелов по Николаевской области

Спасатели рассказали о пожарах после вражеских обстрелов по Николаевской области

За прошедшие сутки, 4-5 сентября, на территории Николаевской области зарегистрировано 9 пожаров, четыре из которых в результате попадания боеприпасов и их обломков.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, утром 4 сентября, после вражеского обстрела, горели складские помещения наземного хранения зерна на территории зерносклада возле г. Вознесенска (пожар ликвидирован на площади 100 кв. м двумя отделениями 12 государственной пожарно-спасательной части 2 государственной пожарно-спасательного отряда).

Днем оккупанты снарядами разрушили и сожгли жилой дом возле пгт Первомайское Первомайской территориальной общины Николаевского района (потушили огнеборцы 16 ГПСЧ 2 ГПСО на площади 120 кв. м).

Также враг попал по пгт Березнеговатое, где загорелись складские помещения одного из местных предприятий. Случилось это днем около 12 часов. дежурным караулом 9 ГПСЧ 3 ГПСО пожар был ликвидирован в 14:38 на площади 50 кв. м.

Ночной массированный обстрел по г. Николаеву тоже имел свои последствия. Российские агрессоры еще раз освободили одно из предприятий города от уже поврежденного складского помещения. Спасателей известили о разрушении здания с последующим горением в 01:39. Пожар, возникший в результате попадания боеприпасов и обломков от них ликвидировали огнеборцы 1 ГПСЧ 2 ГПСО на площади 30 кв. м.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив