Спасатели при помощи вертолета ищут заблудившегося в Карпатах неделю назад туриста

21.02.2021 в 20:06
Спасатели при помощи вертолета ищут заблудившегося в Карпатах неделю назад туриста

В Закарпатской области спасатели уже неделю ведут поиски заблудившегося в ночь на 14 февраля возле горы Гемба туриста. Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провели воздушную разведку на вертолете.

Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает пресс-служба ГСЧС.

"21 февраля с помощью вертолета Н-225 "Супер пума" спасатели провели воздушную разведку местности, где продолжаются поиски заблудившегося туриста из Киева", - говорится в сообщении.

Напомним, 14 февраля в Карпатах за сутки спасли 11 туристов, однако одного пропавшего ищут до сих пор.

Комментарии (10)
Бернардито
21.02.2021 в 20:20 | UA
Скажите точнее , останки туриста.
З Нову Раком Украинци
21.02.2021 в 20:30 | UA
Даю наводку. Ищите в медвежьем кале
Скакуас крыжопольский
21.02.2021 в 20:43 | UA
Только после того, как растает снег. Раньше проводили инструктажи как вести себя в таких ситуациях, в пиндосии тоже есть. А тут ничего нет и каждая домохозяйка может сразу с кухни лезть покорять Эверест- подготовка не нужна. Так и здесь диванный король заблудился в трех соснах. Спички. Не, не слышал? Костер? Не, не понимаешь? Вот такие у нас школы выживания.
Надеюсь его найдут в соседнем селе, где девки в отсутствии хлопцив з полоныны его используют как осеменителя.
Пастор Шлаг
21.02.2021 в 20:47 | UA
Этим "туристам" надо надевать ошейники с навигатором, как овцам.
Ищут себе приключения - родным нервы, спасателям работа.
Хоть бы живым нашелся.
Хотя шансов мало.
Циник
21.02.2021 в 20:56 | UA
Да ладно,снег сойдет-найдется.
Гость
21.02.2021 в 21:03 | UA
Лесные ресурсы Украины очень ограничены, лесистость территории — 14,3 %. Основные массивы лесов сосредоточены в Карпатах, в Полесье и в горах Крыма.(Википедия)
Но некоторые умудряются заблудиться даже в трех соснах, а может он уже давно оттуда свалил и не хочет чтоб его нашли, бандиты на хвосте или еще что то.
asdf
21.02.2021 в 21:09 | UA
Он кушал борщ вчерашний
Потом чаи гонял...
И как его искали
В инете прочитал!
asdf
21.02.2021 в 21:22 | UA
Как там на Go over low - целы символы укрии?
Бред
21.02.2021 в 23:33 | UA
Скакуас крыжопольский
Какие спички, 80 % не знают как даже со спичками костёр развести... Не понимают карту, глядя на неё в упор, даже с gps умудряются заблудиться на рыбном ставке. О каком выживании речь. Там голова два уха
Дед Ленька