Сознательная провокация по приказу Путина: ГУР назвало цель стрельбы в ТЦ под Московой

Сознательная провокация по приказу Путина: ГУР назвало цель стрельбы в ТЦ под Московой

Сознательная провокация по приказу Путина: ГУР назвало цель стрельбы в ТЦ под Московой

Сегодняшний теракт в подмосковном ТЦ "Крокус Сити холл" является спланированной и сознательной провокацией российских спецслужб по указанию диктатора Владимира Путина. Целью является попытка Кремля оправдать усиление ударов по Украине и тотальную мобилизацию.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В военные разведке обращают внимание на намерение руководства РФ эскалировать военную агрессию.

"Публичную казнь людей в Москве следует понимать как угрозу Путина еще большей эскалацией и расширением войны. Заявление Пескова, прозвучавшее незадолго до теракта о "войне" - лишь фальстарт тщательно спланированной кремлевской спецоперации", - говорится в заявлении ГУР.

Также в разведке отметили, что Путин имеет "большой опыт организации подобных терактов как способа усиления собственной власти, начиная с подрывов домов на Каширском шоссе".

"Как и тогда, сегодняшняя акция устрашения россиян станет поводом к максимальному "закручиванию гаек" в самой России", - передают в ГУР.

В управлении считают, что Кремль, скорее всего, обвинит в данной стрельбе Украину, чтобы "использовать расстрел собственных граждан как повод для еще более жестоких ударов по гражданской инфраструктуре и убийств гражданских украинцев".

"Сегодняшний удар по гражданской инфраструктуре Украины - это еще одно звено в эскалации, инициированной Путиным", - говорится в заявлении разведки.

При этом в ГУР добавляют, что беспрепятственное передвижение группы боевиков с автоматами в центре Москвы, среди прочих доказательств, свидетельствуют о том, что "расстрел в "Крокус сети холл" был организован российскими спецслужбами".

"О подготовке теракта предупреждали и международные посольства. Всему миру очевидно, что теракт в Москве - очередное преступление Путина для удержания собственной власти", - подчеркивают в военной разведке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив