Союзники советуют Украине переключиться с Бахмута на юг, - CNN

Союзники советуют Украине переключиться с Бахмута на юг, - CNN

Союзники советуют Украине переключиться с Бахмута на юг, - CNN

Американские и западные чиновники призвали Украину переключить внимание с борьбы за город Бахмут на Донетчине на потенциальное наступление на южном направлении, сообщили CNN американские и украинские чиновники.

"Американские и западные официальные лица призывают Украину переключить внимание с жестокой многомесячной борьбы в восточном городе Бахмут на потенциальное наступление на юге, используя другой стиль ведения боевых действий, который бы использовал преимущества новой военной техники на миллиарды долларов, которую недавно приобрели западные союзники", - говорится в сообщении.

Указывается, что в течение почти 6 месяцев защитники идут "нога в ногу" с россиянами на бахмутском направлении. В результате интенсивных обстрелов город почти полностью разрушен.

"Это жестокий и изнурительный бой", - заявил высокопоставленный представитель западной разведки, добавив, что каждая сторона обменивается 100 - 400 метрами земли в день и почти ежедневно обменивается несколькими тысячами артиллерийских выстрелов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив