Советский Союз любили, потому что это лучшее, что произошло с Николаевом, - мэр Сенкевич

10.06.2022 в 13:19
Советский Союз любили, потому что это лучшее, что произошло с Николаевом, - мэр Сенкевич

Советский Союз любили, потому что это лучшее, что произошло с Николаевом, - мэр Сенкевич

В Николаеве никогда не любили Россию, а любили Советский Союз, потому что это лучшее, что произошло с Николаевом.

Такое мнение в интервью «РБК»  выразил Николаевский голова Александр Сенкевич.

- В Николаеве никогда не любили саму Россию. Это ложное впечатление, потому что выбирали партии, которые себя называли пророссийскими. На самом деле у нас в Николаеве люди любили Советский Союз. Потому что Советский Союз – это лучшее, что произошло с Николаевом. В это время работали заводы.

Почти 100 тысяч жителей, то есть 20% населения, были заняты в производстве кораблей – кораблестроении и смежных с ним отраслях. В Николаеве сделаны почти все авианосцы Советского союза. Этот крейсер "Москва", который мы потопили, также был построен в городе Николаеве. То есть очень много военных и продовольственных кораблей были построены в нашем городе, и люди этим гордились, - рассказал Сенкевич.

По его словам, после развала Советского союза именно россияне через подконтрольные им компании выкупили эти заводы и разрушили их, однако люди не смогли связать между собой то, что наследница СССР Россия и страна, которая фактически разрушила Николаев — это одно и то же.

- Они не смогли слепить эту логическую связь. И потому продолжили любить Россию как потомка Советского союза, потому что Россия продолжает использовать у себя как свою эмблему красную звезду. Мелодия гимна России – это мелодия гимна Союза.

Но мы видим, что к людям приходит понимание, что Россия – это плохо. Особенно сейчас, когда Россия напала на Украину и обстреливает Николаев, я убежден, что многое в мозгах людей изменилось в плане отношения к России. Наверное, пришло понимание, что это не потомок Советского союза, а убийцы, которые просто истребляют и ненавидят украинцев, потому что мы более трудолюбивы, потому что мы не ожидаем манны небесной, потому что мы не хотим царя. Потому что мы внедряем изменения, и когда нам не нравится президент, мы его меняем, а не президент меняет мозги наших людей, - считает мэр Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив