Совет национальных обществ просит у Круглова здание в центре Николаева

28.12.2012 в 15:00
Мурад Каймаразов

Мурад Каймаразов

Как уже сообщали «Новости-N», 27 декабря в музейном комплексе «Старофлотские казармы» состоялась встреча главы областной государственной администрации Николая Круглова с руководителями национально-культурных обществ.

В конце заседания глава областного совета национальных обществ Мурад Каймаразов обратился к Круглову с просьбой отдать национально-культурным обществам Николаевщины одно из зданий в центре города. Как удалось выяснить, речь идет о двухэтажном здании на ул. Декабристов, рядом с католическим костелом.

- Мы рассматривали под Дом дружбы разные здания в центре города, - говорил Каймаразов. - Но, к сожалению, финансовая база была настолько низка, что мы не могли ремонтировать эти здания.

Он напомнил главе ОГА о каком-то распоряжении, в котором говорилось именно об этом здании. Тогда, по словам Каймаразова, было сказано, что «если вы не возражаете, давайте мы этот дом сделаем Домом дружбы».

- И, конечно, Николай Петрович, мы никогда не прогадаем, - убеждал губернатора выступающий. - Потому что ни в одной области сегодня нету Дома дружбы. Сегодня в Киеве этот вопрос не могут решить! И вот сегодня действительно можно принять реальное решение, чтобы именно этот дом выделить под Дом Дружбы, чтобы это оставалось в государственной собственности, но его можно было передать на баланс отделу по делам национальностей.

По мнению Каймаразова, на верхнем этаже планируемого Дома дружбы можно было бы разместить национальные общества (то бишь, их офисы), а внизу — репетиционный, компьютерный залы, а также библиотеку.

- И тогда все вопросы будут сняты, - считает Мурад Каймаразов. - И общества, которые разбросаны по подвальным помещениям, они перенесутся в это здание. И, поверьте мне, Николай Петрович (мы с вами уже 20 лет знаем друг друга), это будет огромнейший плюс нашей Николаевской области!

По реакции главы ОГА было видно, что против такого решения проблемы (то бишь, передачи здания в центре города организациям национальных обществ) он не возражает. Он лишь спросил у выступающего, устраивает ли их это здание, на что глава Совета национальных обществ Николаевщины ответил утвердительно.

 

Читайте также:

 

 

Глава еврейского общества озаботился чистотой украинского языка

 

Круглов объяснил николаевским мусульманам, почему затягивается вопрос строительства мечети

 

«Это просто провинциальный базар!», - глава еврейской общины о центральной улице Николаева

 

Немцы обратились к николаевскому губернатору с просьбой сохранить архитектурные объекты

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив