Совет ЕС глубоко обеспокоен событиями в Украине и призывает к широкому диалог

20.01.2014 в 13:43

Совет Европейского Союза выражает глубокую обеспокоенность в связи с событиями в Украине и призывает к широкому диалогу для решение политического кризиса.

Такое решение по Украине было принято сегодня в Брюсселе в ходе заседания совета ЕС по вопросам иностранных дел, сообщила на своей странице в Twitter представитель главы европейской дипломатии Кетрин Эштон Майя Касьянчич и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.

"Совет ЕС принял решение по Украине: (выразил) обеспокоенность в отношении недавнего развития событий, призывает к широкому диалогу для демократического решения политического кризиса", - сообщила Касьянчич.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Литвы, говоря о принятом в отношении Украины решении, написал: "(ЕС, - ред.) Выражает глубокую обеспокоенность в связи с принятием 16 января пакета законов, призывает к широкому диалогу, сдерживанию и гарантированию права на собрания и высказывания".

Напомним, сегодня начала работу группа по урегулированию ситуации в Украине, ждут ответа оппозиции об участии в переговорах.
 

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив