Сотрудники уголовного розыска задержали преступников, которые совершили нападение на «масловоз»

28.05.2010 в 11:52

Как сообщалось, 23 мая неизвестные совершили нападение на грузовик «МАN» (масловоз), связали водителя и угнали транспортное средство.

И вот, как стало известно из достоверных источников, сотрудники уголовного розыска Корабельного РОВД удалось разыскать и задержать подозреваемых в совершении этого преступления. Ими оказались 35-лктний житель города Николаева и его 44-летний родственник - уроженец Одесской области. 

Начальник Николаевского городского управления милиции Николай Светочев, в интервью «Преступности.НЕТ» подтвердил эту информацию. Интервью читайте на сайте чуть позже. 

Напомним, что преступление было совершено около 01.15 ночи на территории Корабельного района города Николаева. На ходу, на двигавшееся транспортное средство, незаметно заскочили двое неизвестных. Повредив один из клапанов между кабиной грузовика и цистерной с грузом, они заставили автомобиль заглохнуть и остановиться. Попытки водителя завести автомобиль не увенчались успехом. В тот момент, когда водитель выходил из кабины, неизвестные схватили его, после чего заклеили рот и глаза скотчем и привязали мужчину к дереву. Обезвредив водителя, злоумышленники угнали грузовик. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось разыскать угнанный автомобиль - он был брошен в Белозёрском районе Херсонской области. Преступники успели слить все подсолнечное масло, которое было в цистерне грузовика. По предварительным данным сумма ущерба составляет около 250 тыс. грн. 

Правоохранителям уже удалось разыскать груз, который преступники оставили на «ответственное хранение» у одного из частных предпринимателей в селе Тягинка Бериславского района Херсонской области. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Оперативные мероприятия продолжаются милиция разыскивает других лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив