Сотрудники милиции устроили для воспитанников школы-интерната экскурсию в изолятор временного содержания

15.02.2010 в 11:15

Уже традицией стали встречи сотрудников милиции с выпускниками средних школ, лицеев. Последняя из таких встреч состоялась в Заводском райотделе милиции. Дети школы-интерната № 7 посетили изолятор временного содержания задержанных, а начальник ИВС НГУ УМВД Андрей Каширин провел интересный экскурс по заведению.


Цель таких встреч - не только профилактика детской преступности, но и подготовка достойного резерва органов правопорядка. Уже сейчас правоохранители заботятся о пополнении своих рядов достойными, юридически грамотными кандидатами.


Сегодня в Украине милиционеров готовят 12 вузов системы МВД в Киеве, Херсоне, Луганске, Донецке и др. городах. Здесь готовят следователей, оперативных работников, инспекторов ГАИ, психологов.


Чтобы получить направление для сдачи экзаменов, нужно, во-первых, обратиться в орган милиции по месту проживания, в отдел кадров. На учебу принимаются юноши и девушки 17-25 лет, окончившие среднюю школу, лицей или гимназию.


Заполняется анкета, пишется автобиография. Затем кандидат проходит медкомиссию и сдает физподготовку. Правилами отбора и принятия в ВУЗы предусматривается ряд льгот для кандидатов на обучение, родители которых - сотрудники милиции, погибшие или получившие увечья при исполнении служебных обязанностей, для детей–сирот, чернобыльцев и других категорий. Продолжительность обучения 4-5 лет. После окончания обучения выпускники вузов МВД получают диплом, им присваивается специальное звание «лейтенант», а также гарантируется трудоустройство в органах внутренних дел.


За более полной информацией можно обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Инженерная, 18. Или по телефонам:

- 25-23-69 - Корабельный РО НГУ;

- 49-87-06 - Центральный РО НГУ;

- 34- 41 61 - Заводский РО НГУ;

-21-61-94 - Ленинский РО НГУ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив