Сотрудники ГАИ проверят наличие крышек люков на улицах Николаева

23.10.2013 в 19:19

Сотрудники ГАИ совместно с владельцами улично-дорожной сети проведут проверки с целью выявления поврежденных и недостающих люков колодцев и решеток дождеприемников.

 

Из-за ненадлежащего содержания люков и подземных инженерных коммуникаций, на территории государства в последнее время произошло несколько трагических происшествий. Отсутствие крышек смотровых колодцев и решеток дождеприемников, расположенных на улично-дорожной сети городов и населенных пунктов могут негативно повлиять на безопасность дорожного движения и привести к повреждению транспортных средств вследствие попадания колеса автомобиля в открытый люк или травмирования и гибели людей в результате падения в смотровой колодец.

 

Именно поэтому, с целью сохранения жизни и здоровья граждан, а также недопущения повреждений транспортных средств, на территории Николаевской области, как и по всей стране, сотрудники Госавтоинспекции совместно с владельцами улично-дорожной сети проведут внеочередные проверки автомобильных дорог, а также улиц населенных пунктов с целью выявления отсутствующих или поврежденных люков колодцев, решеток дождеприемников.

 

Особое внимание при этом будет уделяться проверке состояния содержания колодцев и дождеприемников, расположенных не только на проезжей части, но и на тротуарах, пешеходных дорожках. Также, сотрудники ГАИ будут обращаться и к местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления с просьбой инициировать аналогичные проверки межквартальных проездов, дворовых и придомовых территории.

 

В случае выявления отсутствующих или разрушенных крышек и решеток их владельцы будут привлечены к административной ответственности, и выданы соответствующие требования о немедленном ограждения и обозначения технических средств организации дорожного движения открытых люков.

 

Госавтоинспекция надеется, что владельцы улично-дорожной сети с пониманием отнесутся к такой инициативе и будут способствовать устранению выявленных недостатков, ведь, как показывают последние события, отсутствие или повреждение люков колодцев, недостатки в содержании подземных инженерных коммуникаций иногда приводят к непоправимой беде, ценой которой может стать человеческая жизнь.


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив