Сотрудники ГАИ Николаевской области отогревают горячим чаем водителей застрявших в снегу автомобилей

30.01.2014 в 16:30

В связи со сложными погодными условиями работники Госавтоинспекции оказывают помощь участникам дорожного движения, которые оказались заблокированными на заснеженных автодорогах.

 

Многих автомобилистов непогода застала в дороге, и сотрудники ГАИ который день продолжают оказывать экстренную помощь водителям и пассажирам. Ведь из-за резкого ухудшения погодных условий и снижения температуры воздуха многие оказались в затруднительном положении – автомобиль застрял в «снежном плену», а сам замерзший шофер не может бросить его на дороге.

 

Потому во время патрулирования экипажи Госавтоинспекции оказывают посильную помощь водителям, чей транспорт остановился на дороге.

 

Сотрудники Госавтоинспекции с особым вниманием относятся к водителям большегрузного транспорта, которые не могут въехать в населенные пункты из-за ограничения движения либо оказавшимся в «снежном плену».

 

Автоинспекторы поддерживают и по мере возможности помогают оказавшимся в беде, а еще предлагают им горячий чай, который возят с собой в больших термосах.

 

Водитель грузового автомобиля, который направлялся в город Кировоград, не был удивлен вниманием экипажа ДПС, который подъехал к нему и предложил помощь, и сердечно поблагодарил правоохранителей за то, что не бросают их на произвол судьбы. От предложенного милиционерами чая не отказался.

 

Другой же водитель автомобиля-большегруза обрадовался и чаю, и возможности пообщаться с автоинспекторами, и узнать новости о состоянии дорог в области.

 

Ежедневно экипажи ДПС пытаются помочь всем, кто по тем или иным причинам оказался в затруднительной ситуации на дороге.

 

Если Вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните по телефону Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив