Сотрудник Ольшанской исправительной колонии получил 6 лет тюрьмы

16.01.2013 в 16:32

Прокуратурой Николаевского района Николаевской области было возбуждено уголовное дело в отношении старшего лейтенанта внутренней службы Ольшанской исправительной колонии - по факту незаконного приобретения, перевозки, хранения с целью сбыта и передачи в места лишения свободы особо опасных наркотических средств.


Старшим лейтенантом исправительной колонии была предпринята попытка пронести в режимный объект наркотические средства. В ходе проведения личного досмотра в потайном кармане чехла от мобильного телефона и других частях одежды были выявлены наркотические средства. Как объяснил задержанный, он пытался занести в колонию особо опасные наркотические средства с целью сбыта лицам, отбывающим наказание.


Прокуратурой Николаевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению старшего лейтенанта внутренней службы в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины, в результате чего приговором Апелляционного суда Николаевской области работник Ольшанской исправительной колонии приговорен к 6 годам лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций работника правоохранительного органа, на 3 года.


- Кроме того, в сентябре 2012 года прокуратурой района возбуждено еще одно уголовное дело - в отношении младшего инспектора Ольшанской исправительной колонии, также по факту незаконного хранения, перевозки с целью сбыта в места лишения свободы особо опасных наркотических средств, - рассказал прокурор Николаевского района Николаевской области Сергей Луговский.


По результатам досудебного следствия уголовное дело по обвинению работника колонии в совершении указанных преступлений направлено ​​в Николаевский районный суд для рассмотрения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив