Состоялся разговор Зеленского с Байденом: о чем говорили

02.04.2021 в 19:24
Состоялся разговор Зеленского с Байденом: о чем говорили

Состоялся разговор Зеленского с Байденом: о чем говорили

Президент США Джо Байден и президент Украины Владимир Зеленский провели первый телефонный разговор, сообщает пресс-служба Белого дома в пятницу, 2 апреля.

"Президент Байден подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму", - говорится в сообщении.

Также Байден заверил Зеленского в поддержке борьбы с коррупцией и реализации реформ.

"Он подчеркнул приверженность своей администрации активизации нашего стратегического партнерства в поддержку плана президента Зеленского по борьбе с коррупцией и реализации программы реформ, основанной на наших общих демократических ценностях, которые обеспечивают справедливость, безопасность и процветание народу Украины. Лидеры согласились, что эти реформы являются центральными для евроатлантических устремлений Украины", - говорится в пресс-релизе на сайте Белого Дома.

Байден и Зеленский также обсудили важность тесного сотрудничества США и Украины для сдерживания пандемии COVID-19 и укрепления демократии в регионе.

Президент Украины отметил, что рад говорить со своим американским коллегой и ценит его поддержку.

"Мы стоим плечом к плечу, когда речь идет о сохранении наших демократий. Я серьезно настроен реформировать Украину, увеличить прозрачность и достичь мира. Американское партнерство имеет решающее значение для украинцев", - написал Зеленский в Twitter.

В свою очередь, глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил агентству Интерфакс-Украина, что Байден в 50-минутном разговоре с Зеленским заверил в поддержке проводимых в Украине реформ.

"Джозеф Байден в разговоре с Владимиром Зеленским заверил собеседника в поддержке проводимых в Украине реформ. По словам президента США у него есть полная информация о том, что происходит в Украине и вокруг неё. Он заверил, что США не оставят Украину без поддержки. Это был хороший разговор. Он продолжался около 50-ти минут", - сообщил Ермак.

Он добавил, что Зеленский пригласил президента США принять участие в саммите Крымской платформы.

Комментарии (34)
Жопа хРеМлЯд
02.04.2021 в 19:29 | UA
Биба и Боба
Фантом
02.04.2021 в 19:30 | UA
Ни о чем...
Егор
02.04.2021 в 19:31 | UA
Это называется - секс по телефону, есть такая служба.
Егор
02.04.2021 в 19:32 | UA
Секс по телефону
Елена
02.04.2021 в 19:33 | UA
Байден через 5минут забыл что он с Зелей общался!!!!!
Паша
02.04.2021 в 19:35 | UA
- Болеешь?
- Да.
- Я тоже..
человек
02.04.2021 в 19:35 | UA
хозяин вспомнил про свою собаку !!!
реформы по утилизации
02.04.2021 в 19:36 | UA
клоун и маразмат обсудили начало горячей стадии войны?
Деменция
02.04.2021 в 19:38 | UA
А Бидон хоть понял с кем он говорил и что он говорил. По бумажке оттарабанил скорее всего. У человека деменция. Что он может помнить
ДДТ
02.04.2021 в 19:40 | UA
Если войны хотят, то ответ Путина - прев. ракеты по англомовным городам мира.
Сквозняк
02.04.2021 в 19:40 | UA
И судя по тому что написал Госдеп США, разговор ни о чем, одни и те же слова не первый год
Вован
02.04.2021 в 19:42 | UA
Разговор был ни о чем, один склеротик. другой нарик))))
Дядя Яша
02.04.2021 в 19:44 | UA
Я вот сегодня в пятничный вечер тоже после работы «расковидился»,- вмазал 2х150 и Вы знаете, мне на телефон позвонил сам кот Бегемот!
Серж
02.04.2021 в 19:47 | UA
Ваш звонок для нас очень важен оставайтесь на линии
Дядя Яша
02.04.2021 в 19:48 | UA
Зеля наверное тоже чего то нюхнул, что с самим Байденом побалакав.
Кузя
02.04.2021 в 19:48 | UA
Так вам и скажут о чём говорили
Всё хорошо
02.04.2021 в 20:00 | UA
Сомневаюсь что Байден знает где находится Украина.
Патриот
02.04.2021 в 20:02 | UA
Зеленскому и нам всем повезло , что избрали Байдена - давнего друга нашего народа. Трамп был что-то не очень дружественнен к Украине.
Патриот
02.04.2021 в 20:04 | UA
Все хорошо
Байден прекрасно знает , где Украина , он тут был не раз в статусе вице-президента во время Майдана , и сын его основал свой бизнес в свое время. Учи историю своей страны, студент !
Рпаd
02.04.2021 в 20:11 | UA
Говорили о том как правильно по трапу подниматься...
Рпаd
02.04.2021 в 20:12 | UA
Байдена к нам нельзя. Он на трапе падает. На наших тротуарах шею себе свернёт!
Егор
02.04.2021 в 20:14 | UA
Президент Байден подтвердил непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины перед лицом продолжающейся агрессии России на Донбассе и в Крыму",

Эту чухню мы слушаем уже много лет.
Кому оно надо? О чём этот Байден говорит?
Ни о чём.

В дипломатических кругах вся это "бла бла бла" означает - ...ну сами знаете что.
Дядя Яша
02.04.2021 в 20:15 | UA
Новость ни о чём!
Кто вам правду скажет, состоялся ли данный телефонный разговор или нет, о чем говорили и тд. Журналистов на телефонный разговор явно не приглашали. Если даже и была попытка набора телефонного номера Байдена, то явно более чем оазговора с его прессекретарём дело дальше и ни пошло. А прессекретарь обязан отвечать всем вежливо и убеждать аппонента в том, что его звонок очень важен для них.
Может Зеля плакался крокодильими слезами о том, что его все чмырят и даже нацики его по раде гоняют. Может просил контакты маклера из Ростова, а может на оборот, Байден просил. Никто нам правды не скажет!

николаевец
02.04.2021 в 20:15 | UA
така знакова подія відбулась ? чтоб получить и ввполнить очередные вказівки ну и роль незалежной
ЭТОЯ
02.04.2021 в 20:16 | UA
Нафталин и зелёная слизь.За что нам это.
Ленинградец
02.04.2021 в 20:16 | DE
Общехохляцкий оргазм!! Белый хозяин, поговорил с рабом)))
Влад
02.04.2021 в 20:21 | UA
Хозяин подарил Добби носок
Меня терзают смутные сомненья
02.04.2021 в 20:45 | UA
Чё-т стрёмно верится в 50- минутный разговор...
Патриоту
02.04.2021 в 20:48 | UA
Да-да, и уголовное дело тут на Байдена открывали , он в теме, как возглавить коррупцию
Кот Рыбоедов
02.04.2021 в 21:11 | UA
"В завершение разговора Байден уснул... "
Директор
02.04.2021 в 21:13 | NL
Что перед этим было? По каким причинам и за что лишали и лишают?
Сайт-то вообще не виноват. Нельзя лгать.
Преступно причинили тяжелые страдания и очень плохо. Жестоко или жестко неуважительно=зря и напрасно, нельзя.
Как понимаешь в финансах и кредитовании? С кого брать что, а с кого не брать материального ничего?
Почему говорят что? Кто возит их, на какой автомашине? А В.В. Полишко, П. Воловик, какая совесть у них?
А Катя с Дзержинского что? А за что глупо, жестоко против одного, слишком долго одинокого в районе ул. Водопроводной и до?А суд Заводского района Нико-ва как обошлись? А Вадим\Вадик(возр. 29-40 лет, среднего роста) и Дымчук В.Г.
как можно каким образом, сколько за что? От зажигания автомашины автоключи, где, у кого и почему?
Выплатить компенсации(вiдшкодування) во время, значит многое, в этом месяце 47 000 грв. слишком плохо пострадавш. на карту П.Б. 5168757389646623.
Николаевец
02.04.2021 в 22:32 | UA
Да как-то пох..ру о чем говорили, главное, что в нашей с Вами стране один фиг ничего не поменяется.
Ави
02.04.2021 в 22:55 | UA
"Белое солнце пустыни "
Он меня назвал любимой женой (с)
Время
02.04.2021 в 23:15 | UA
Бред) Трамп есть и будет президентом. Байден - это поставленный актёр. Настоящего нет в живых.