Собирала информацию, выгуливая собачку: в Николаеве будут судить семью предателей

Собирала информацию, выгуливая собачку: в Николаеве будут судить семью предателей

Собирала информацию, выгуливая собачку: в Николаеве будут судить семью предателей

Николаевской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении супружеской пары, проживающей в Николаеве, по факту государственной измены и несанкционированного распространения информации о движении, перемещении и размещении Вооруженных Сил Украины (ч.2 ст. 111 и ч.2 ст. 114-2 УК Украины).
 
Об этом сообщает Николаевская областная прокуратура.
 
Следствием установлено, что 57-летняя женщина под кураторством спецслужб России на регулярной основе собирала и передавала информацию о местах дислокации, передвижении личного состава и техники ВСУ, информацию о результатах и ​​последствиях обстрелов российскими военными гражданских и военных объектов, а также другую информацию о военной обстановки в областном центре.

Свои действия обвиняемая маскировала под видом выгула домашнего животного и при общении с кураторами соблюдала правила конспирации.

Ее же 54-летний муж, будучи действующим работником правоохранительного органа, через Телеграмм-каналы пророссийской направленности собирал и передавал жене информацию о расположении подразделений Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований с указанием конкретных координат их позиций.

Противоправная деятельность злоумышленников была прекращена в мае этого года.
 
Ранее в Николаеве суд избрал меру пресечения предателю, который искал «HIMARS» и следил за Кимом.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив