Собутыльник стащил у пьяного товарища золотую цепочку и благородно провел его домой

16.06.2012 в 12:39

Двое друзей отдыхали в одном из питейных заведений в Ленинском районе. Изрядно выпив, мужчины пошли домой. По дороге они присели на скамейку, где один из них от количества выпитого уснул и не удержавшись упал на землю. Помогая другу подняться, спутник увидел, что во время падения с его шеи слетела золотая цепочка с кулоном. Положив ее к себе в карман, он благополучно довел товарища до подъезда его дома.

Уже утром 25-летний местный житель обнаружил пропажу вещи и позвонил знакомому спросив, ни он ли это сделал. Но тот ответил, что ничего по этому поводу не знает. Тогда потерпевший обратился с заявлением в милицию. Правоохранители задержали его 24-летнего знакомого, им парень и признался в содеянном. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. Похищенное задержанный успел сдать в ломбард, а деньги потратить.

Следственным отделением Ленинского РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 185 УК Украины («Кража»). Санкция которой предусматривает наказание от ареста до лишения свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив