Сначала работал на оккупантов, а после – устроился в ОВА: в Николаеве суд отправил предателя в СИЗО

03.06.2023 в 10:43

49-летний херсонец сначала работал на оккупантов, а после освобождения города устроился главным специалистом в одно из управлений Херсонской областной военно-гражданской администрации – мужчину отправили в СИЗО.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Согласно материалам ходатайства, во время оккупации Херсона подозреваемый согласился на предложение занять должность старшего эксперта в незаконно созданном экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД в области.

В занимаемой должности он проводил соответствующие исследования и готовил заключения экспертиз псевдоправоохранительного органа. Кроме этого, в период оккупации Херсона, последний неоднократно выезжал в командировку на территорию России, в частности в столицу государства-агрессора.

После увольнения Херсона, подозреваемый трудоустроился на должность главного специалиста в одно из управлений Херсонской областной военно-гражданской администрации. На момент избрания меры пресечения мужчина уже был уволен.

Следственный судья Владимир Лященко принял решение избрать подозреваемому подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.7 ст.111-1 УК Украины (добровольное занятие гражданином Украины должности в незаконных судебных или созданных на временно оккупированной территории) меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив