Смертельное ДТП с такси в Киеве: водителя арестовали

14.11.2020 в 14:40
Смертельное ДТП с такси в Киеве: водителя арестовали

Смертельное ДТП с такси в Киеве: водителя арестовали

Шевченковский райсуд Киева арестовал водителя такси, который въехал в остановку общественного транспорта, в результате чего погибли два человека. Ближайшие два месяца мужчина проведет в СИЗО.

Об этом сообщает столичная прокуратура в субботу, 14 ноября.

"Действия 23-летнего подозреваемого квалифицированы по ч.3 ст.286 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее гибель нескольких лиц", - сказано в сообщении.

Видео момента ДТП опубликовало издание Магнолия ТВ. По информации издания, водитель Хюндай припарковался возле остановки Электронмаш.

"Тем временем такси Убер двигалось прямо, но в какой-то момент резко съехало со своего пути вправо и направилось в сторону тротуара, где стояли люди. Такси задело припаркованную машину, протаранило пешеходов и въехал в киоск на остановке", - говорится в сообщении.

Одна женщина приблизительно 40-45-ти лет погибла на месте. Еще одного мужчину прижало к киоску, с тяжелыми травмами его доставили в больницу. Еще два человека получили тяжелые травмы.

Как рассказали свидетели аварии, таксист находился в неадекватном состоянии, которое могло быть вызвано и шоковым состоянием.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив