Следователь полиции в Николаеве задержан за хранение наркотиков

08.12.2021 в 19:22
Следователь полиции в Николаеве задержан за хранение наркотиков

Следователь полиции в Николаеве задержан за хранение наркотиков

В ночь с понедельника на вторник, 6 декабря, на проспекте Героев Сталинграда в Николаеве были задержаны двое граждан по подозрению в хранении наркотических веществ.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Двое мужчин были задержаны сотрудниками полиции. По предварительным данным, в полицию поступил звонок о том, что на проспекте двое подозрительных неизвестных «ищут закладку». Увидев правоохранителей, один из мужчин попытался выбросить пакет с неизвестным веществом, который был изъят полицейскими.

Оба задержанных оказались жителями г. Николаева. В дальнейшем выяснилось, что один из них, Владислав Б., является следователем Корабельного райотдела полиции в звании лейтенанта. Ко всему прочему он находился еще и в состоянии алкогольного опьянения — экспертиза выявила у него 1,9 промилле алкоголя в крови.

Обоих задержанных доставили в Центральный райотдел полиции. Здесь выяснились новые подробности: как оказалось, мама задержанного офицера полиции является судьей Заводского районного суда г. Николаева. Через некоторое время судья сама приехала в райотдел, чтобы пообщаться с задержавшими ее сына правоохранителями. В изъятом у задержанных пакете, по информации источника, оказался амфетамин.

Оба задержанных подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка либо пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив