Сквер героев-чернобыльцев восстановят до Пасхи

19.04.2011 в 17:14

A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

До конца текущей недели планируется завершение высадки деревьев в Сквере памяти героев Чернобыля. Об этом сообщил заместитель городского головы, директор Департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи.


«Мы надеемся, что этот участок будет окончательно благоустроен. Мы сделаем это в честь 25-й годовщины аварии на Чернобыльской АЭС. Чтобы в этот памятный день (26 апреля — ред.) положить цветы возле памятника уже на благоустроенной территории», - сказал Гайдаржи.


как ранее сообщали «Новости-N», осенью 2008 года на территории Сквера памяти героев Чернобыля, расположенного по проспекту Мира, возник нешуточный строительный конфликт – люди, в буквальном смысле этого слова, ложились под технику, что бы не допустить строительства. Тогда неизвестные лица вырубили более десяти деревьев в непосредственной близости от памятника героям-чернобыльцам. Как выяснилось в последствии, был утерян протокол, подготовленный экологической инспекцией. До сих пор неизвестно найдены ли виновные в пропаже протокола и понесли наказание сами «вырубщики».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив