Скоро выборы: в Первомайске приступили к работам по очистке реки Синюхи

17.09.2013 в 10:00

В Первомайске водолазы приступили к обследованию дна реки Синюха с перспективой дальнейшей расчистки и углубления его. Особенно тщательно исследуется дно в районе мостов при впадении реки в Южный Буг. В этом месте возможно наличие строительных материалов и части конструкций, оставшиеся после строительства моста, которые могут мешать работам.


Как известно, львиную долю питьевой воды Первомайск берет из реки Синюха. Между тем, в последние десять лет река заилиась, обмелела. В результате, из кранов в квартирах первомайцев вместо воды все чаще течет грязна жижа. 

 

Недавно, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов сообщил, что для решения проблемы с водоснабжением Первомайска, которая за последние 2 года стала критической, было принято Постановление КМУ, где указано, что для предупреждения чрезвычайной ситуации на расчистку реки Синюха из резервного фонда Кабмина выделено 17,8 млн. грн.


Очевидно, расчистка Синюхи и решение проблем с питьевой водой в Первомайске станет главным козырем «регионалов» в грядущей борьбе за депутатский мандат в скандальном 132-м округе. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив