Сколько платят жителям Николаевской области

02.10.2021 в 19:22
Сколько платят жителям Николаевской области

Сколько платят жителям Николаевской области

В Николаевской области средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций в августе 2021 года составила 13751 гривен, что на 2,3% меньше чем в июле 2021 года. Реальная заработная плата по сравнению с июлем уменьшилась на 2%.

Об этом сообщает главное управление статистики в Николаевской области.

Самый высокий уровень заработной платы наблюдался у работников предприятий по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 25,2 тыс. грн. В складском хозяйстве и вспомогательной деятельности в сфере транспорта штатному работнику начислено 20,6 тыс. грн. В производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, мебели, ремонте машин, производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, металлургическом производстве - 18,9 - 15,5 тысяч гривен.

В то же время на предприятиях по изготовлению изделий из древесины, производства бумаги и полиграфической деятельности, работникам сфер искусства, спорта, развлечений и отдыха размер начисленной заработной платы не превысил 8,5 тыс. грн.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций области за август уменьшилась на 0,2 млн. грн (на 0,4%), и на 1 сентября 2021 года составила 58,1 млн. грн. Значительная доля долга сосредоточена на предприятиях г. Николаева (44,2 млн. грн, или 76,1%), по видам экономической деятельности - в складском хозяйстве и вспомогательной деятельности в сфере транспорта (23,5 млн. грн, или 40,5 %).

Работодатели своевременно не рассчитались с 1,8 тыс. работниками, каждому из которых не выплачено в среднем 32,2 тыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив