Скандальный предприниматель с вооруженными людьми ворвался в здание Укравтодора. ВИДЕО

15.05.2020 в 13:19
Скандальный предприниматель с вооруженными людьми ворвался в здание Укравтодора. ВИДЕО

Скандальный предприниматель с вооруженными людьми ворвался в здание Укравтодора. ВИДЕО

14 мая 2020 гражданин Амирханян, вместе с двумя вооруженными сторонниками, незаконно проник в Укравтодор.

Об этом сообщили на странице ведомства в «Фейсбук», разместив видео.

После 4 неудачных попыток они незаконно воспользовались въездом для служебного транспорта и, выломав двери пожарного выхода, проникли в здание. На место были вызваны представители Государственной службы охраны.

«Группировка Амирханяна ворвалась в нескольких кабинетов здания, расспрашивая у работников Укравтодора в агрессивной и откровенно угрожающей форме о том, где сейчас находится глава агентства. Как сообщалось на официальных ресурсах Укравтодора, Александр Кубраков находился в командировке в Житомирской и Ровенской областях.

Амирханян покинул здание благодаря помощи правоохранителей. Через час, когда ГСО покинула здание Укравтодора, Амирханян снова пытался ворваться в здание. Это повторялось 4 раза.

Это не первый раз, когда Араик Амирханян пытается, кроме медиа-давления, применять физические угрозы. Против него уже были открыты уголовные и административные производства. С оружием Амирханян посещал и предыдущего главу Укравтодора Славомира Новака, и его предшественников. Все собранные сегодня видео и аудио материалы будут переданы в правоохранительные органы.

Напомним, что Амирханян и приближенные к нему компании зарабатывают с помощью блокировки дорожных тендеров (тендерный троллинг). Так, по состоянию на 13 мая 2020 года, «группой Араик» в АМКУ заблокировано 11 тендеров на общую ожидаемую стоимость 5,9 млрд. грн. Подобные действия имеют прямое негативное влияние на реализацию планов большого дорожного строительства», - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, виюне 2019 года в помещении Антимонопольного комитета работники СБУ задержали фактического владельца ООО «Полтавабудцентр» Араика Амирханяна. Временная административная коллегия АМКУ наложил 15,6 млн грн штрафа на ООО «Полтавабудцентр» и ООО «СК «Дорлидер» за искажение результатов 17 тендеров Департамента ЖКХ Николаевского городского совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив