Сырский анонсировал масштабные изменения в ВСУ

Сырский анонсировал масштабные изменения в ВСУ

Сырский анонсировал масштабные изменения в ВСУ

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский заявил, что некоторые группировки войск будут переформатированы.
 
Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
"Прежде всего речь идет об управленческом кадровом потенциале, его грамотном и рациональном перераспределении", - отметил главком ВСУ.
 
По словам Сырского, оптимизация военных организационных структур, непосредственно участвующих в отражении вооруженной агрессии РФ, продолжается.
 
Временные органы военного управления и районы ответственности группировок войск за 10 лет войны формировались и изменялись в соответствии с оперативной обстановкой и текущими вызовами.
 
Нынешние организационные мероприятия осуществляются на основе опыта боевых действий. Их главная цель - упростить и максимально повысить качество и оперативность управления.
 
"Один из моих приоритетов - налаживание процесса ротаций личного состава боевых бригад. В частности, некоторые воинские части принимают участие в отражении вооруженной агрессии Российской Федерации с первых дней полномасштабного вторжения", - отметил Сырский.
 
Важным он считает также уделять больше внимания вопросам отдыха бойцов, доукомплектованию вооружением и военной техникой, восстановлению боеспособности бригад в целом.
 
"Этот процесс уже запущен, и в дальнейшем он будет только наращиваться", - заверил главнокомандующий ВСУ.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив