Сын Виктора Цоя просит Путина запретить показ фильма о смерти его отца

02.09.2020 в 02:00

Сын лидера группы «Кино» Виктора Цоя Александр показал обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой запретить выход в прокат фильма Алексея Учителя «Цой» про смерть музыканта.

Он опубликовал соответствующее письмо в Facebook во вторник, 1 сентября.

«Создатели фильма не один год игнорируют прямые возражения насчет его содержания. Сейчас они начали промо-кампанию в СМИ и постоянно крутят фактами, а иногда и прямо врут, что мы договорись и с правами у них все в порядке. Это не так.

Я был против этого фильма с самых первых версий сценария, которые мне показали. Рассказанная в нем история — полностью вымышленная, кроме факта гибели моего отца в аварии в Латвии в 1990 году. Я это знаю точно, потому что я там был. Создатели пытаются использовать известную фамилию, чтобы заработать на сомнительных фантазиях.

Большинства людей, которых предлагают угадать в персонажах фильма, уже нет с нами. Если бы они были живы, я уверен, никто бы не посмел снимать про них такую чушь. Сегодня защищать их добрые имена и права приходится мне и другим живым свидетелям.

Я говорю не только от себя, но и от лица близких людей моего отца и моей мамы — дедушки Роберта Максимовича Цоя, Натальи Разлоговой, Юрия Каспаряна, Игоря Тихомирова. Мы против такого фильма и против его выхода в прокат.

Мы направили обращения президенту, председателю правительства и министру культуры — сканы письма я приложил.


Вопрос, я уверен, будет урегулирован по закону и по справедливости», — написал Цой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив